Kaleidoscope

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Kaleidoscope » Флуд » Флуд #7 Всемогущий экстерминатус

Флуд #7 Всемогущий экстерминатус

Сообщений 751 страница 780 из 943

751

Grand Caster написал(а):

Alien God

Наверно, архетипы всякие, Меркурий там и тд
Archer, гиде, подать его сюда!

0

752

Avenger написал(а):

Наверно, архетипы всякие, Меркурий там и тд

Меркурий не имел возможности "общения" с людьми. То есть он может имитировать звуки, даже наверное на уровне Китайской Комнаты, но всё же. Может стоит искать взаимосвязь с Титанами из Экстры.

Отредактировано Grand Caster (2018-08-03 20:34:14)

0

753

Grand Caster, возможно, экстра прошла мимо меня

0

754

Avenger, мимо меня прошло всё, что было после первой Экстры. Но в первой никаких Титанов не было. Эх.

В любом случае, Тайпы - это больше к мирам Тсуки, скорее всего в мирах Фэйт их не было. Да и Alien God, желающий отменить "Конец Эры Богов", как я понял со статей на ТМ-вики не вяжется с Гайей.

0

755

Grand Caster, тайпы имеют прямую связь с Тсукихиме, которая в одной вселенной с Фейтом, а там фиг его знает - мне для создания мастеров никогда такая информация не была нужна

0

756

Avenger написал(а):

тайпы имеют прямую связь с Тсукихиме, которая в одной вселенной с Фейтом, а там фиг его знает - мне для создания мастеров никогда такая информация не была нужна

Вселенная то одна, однако она разделена на два скопления миров, миров Фэйт, и Миров Тсуки. В мирах Тсуки есть Истинные Предки, Тайпы и Прародители Мёртвых Апостолов. И при этом там Невозможен призыв Слуг.

В мирах Фэйт нет Тайпов (за редкими исключениями, ОРТ упоминается в мире Стрэндж Фэйк, но это отдельный мир, который имеет малую часть характеристики мира Тсуки), Прародителей Мёртвых Апостолов, Истинных Предков (появление Арк в Экстре - чистой воды фансервис, ни разработчики ни сам Насу никак не придумают обоснование "Почему она там появилась"), и так далее.

Со стороны похоже словно миры разделены на Зоны Влияния Гайи и Алайи. Там, где доминирует Гайя - есть Арквейд, но нет КонтрФорса, Слуг и прочих прелестей. Там, где доминирует Алайя - нет Воли Планеты.

0

757

Avenger написал(а):

а там фиг его знает - мне для создания мастеров никогда такая информация не была нужна

Эта информация удобна для избегания кроссоверов между Тсуки и Фэйтом. Чтоб отваживать желающих поиграть за Арквейд, Неро Хаоса или какого-нибудь крутого Мёртвого Апостола. Свои Мёртвые Апостолы в мирах Фэйт конечно есть, но они на уровне Мато Зокена, не выше.

0

758

Grand Caster, вон оно как, интересненько

0

759

Твою мать...
Я, оказывается, пост должна.

0

760

Olga Marie Animusphere, мастер, не ругайся.

Вот это да..я все проспал, как всегда.

0

761

Avenger написал(а):

вон оно как, интересненько

Есть ещё один момент, не знаю, будет ли он интересен.

От появления Арквейд в Экстре уже успел отмахнуться и Насу, сказав что-то "Это лишь ради фансервиса". То есть прямое нарушение концепции двух скоплений миров так и осталось без обоснования.

Но с другой стороны, статус Арквейд в Экстре понижен с её родного Элементаль/Дух Планеты/Истинный Предок до "Богини", как воплощения человеческого понимания о божественных существах. В итоге из-за этого понижения её способности в Экстре "невозможно воплотить в истинной форме", то есть подверглись трансформации. Можно даже сравнить это с ослаблением.

Намёк на то, что Тайпы превосходят в своём статусе/силе Богов типа Иштар, запихивающих планеты в лук.

И само разделение идёт как пояснение, почему Тайпы игнорировали существование всяких Богов, которые пытались контролировать движение Небесных Тел, планет, Солнца и так далее - они просто в другой части вселенной.

0

762

Grand Caster, пытаться понять Fate = головной боли.
Проще делать так: раз есть, значит можно.

0

763

Olga Marie Animusphere написал(а):

пытаться понять Fate = головной боли.

Я не в восторге от самих сюжетов, которые реализуются в Fate.. Stay Night - стандартная история про ОЯШа с кучей роялей в кустах, Apocrypha - идея неплохая, но сама реализация с закадровым слитием почти всей фракции Красных и понижением статуса конфликта до "Просто Войны за Грааль" разочаровывает, Экстра - очередной ОЯШ, но там хоть мозголомки почти до уровня Евангелиона есть в Последнем Вызове на Бис, остальная реализация слабовата. Зеро лишь наиболее удачный и серьёзный проект на мой взгляд можете не соглашаться, дело вкусов, и то понизили до "Альтернативной вселенной, не являющейся частью ветки мира Stay Night/Grand Order". Последнее вроде и неплохо сделано, но опять же, сильно зависит от отдельных реализаций. Орлеан мне понравился дико, Рим и идущие дальше арки - разочаровали настолько, что временно забросил прохождение, а все эти Летние Ивенты чисто ради фансервиса, бррр...

Вот и остаётся лишь "пытаться понять Fate", да для себя продумывать альтернативные истории/сценарии/персонажей.

0

764

Grand Caster написал(а):

пытаться понять Fate

В котором полно сильных расхождений и не состыковок в оригинальной новелле XD
Но Зеро лучше всех остальных, мое мнение совпадает с Вашим

0

765

Grand Caster, Fate и в оригинале это история про ОЯШа. Ничего удивительного. Просто обычная визуальная новелла разрослась до вот таких вот размеров. Да и в Лунной Принцессе тоже главный герой - ОЯШ. Единственное отличие - Эмия дурак-мазохист (поначалу), Шики - нагибатор.
И все.
А Слуги это чисто фон. В центре всегда главный герой, с которым (сейчас важно) могут ассоциировать себя зрители Японии. А преобладают там именно школьники. Потому главные герои у нас: Эмия Широ, Хакуно Кишинами и Богомерзкое [вырезано цензурой] Зиг.

0

766

Avenger, Зеро больше ориентировано на историю. И это видно.
Встретились Искандер, Артурия, Диармайд и Гильгамеш с  Ланселотом. И что? На 2 серии они минут 5 сражались.
В Ночи же что было? Только увидели Берсеркера, так Артурия из него дерьмо стала выбивать.

0

767

Olga Marie Animusphere, история Слуг мне не нравится ни в одном Фейте. "Простые смертные" много интереснее

0

768

Avenger, Сказал Галахад :3
Мне нравится история Энкиду. В финале даже слезу пустила.

0

769

Fate и в оригинале это история про ОЯШа.

только последняя буква в оригинале расшифровывается как "школьница")

А Слуги это чисто фон. В центре всегда главный герой, с которым (сейчас важно) могут ассоциировать себя зрители Японии. А преобладают там именно школьники. Потому главные герои у нас: Эмия Широ, Хакуно Кишинами и Богомерзкое [вырезано цензурой] Зиг.

знаю. Особых ожиданий от каноничных сюжетов уже давно нет.

По сути тот мой прошлый пост был не столько критикой в адрес канона, сколько некоторым оправданием для меня самого. Даже если мне не нравится сюжет, меня зацепили механизмы мира. И я среди фанатов Фэйта из-за них, потому мне не подходит концепция

Проще делать так: раз есть, значит можно.

Я здесь не из-за того, что оно просто есть. Мне нравится изучать Fate, не смотря на то, что часто это приносит головную боль.

0

770

Grand Caster написал(а):

только последняя буква в оригинале расшифровывается как "школьница")

Если бы вместо Stay Night был Prototype, то не нужны были ни мальчики Гилы, ни Кастеры Гилы. Был бы ОДИН и отличный Гильгамеш.
И Артур. Что важно.

0

771

Встретились Искандер, Артурия, Диармайд и Гильгамеш с  Ланселотом. И что? На 2 серии они минут 5 сражались.
В Ночи же что было? Только увидели Берсеркера, так Артурия из него дерьмо стала выбивать

Ну и сравнивать королей и прочих рыцарей с огромным безумцем монструозного вида, который точно не лясы точить пришел, такое >_>

До Энкиду не добрался, знать все обо всех меня не тянет

То, что я играю Гала, не отменяет того, что на всех форумах у меня минимум один мастер

Отредактировано Avenger (2018-08-04 10:34:34)

0

772

Зеро больше ориентировано на историю. И это видно.

здесь проблема экранизации, в которой Конницу Искандера переделали в Пехоту... я Зеро читал, когда ещё не было полного перевода этой истории, а то и самого выпуска. Помню, как на форумах тогда размышляли что "при помощи Эа Гильгамеш будет лишь сдерживать Армию Короля, пока Артурия отправится убивать Искандера", и что "Берсеркер - это суммарное воплощение Всех Рыцарей Круглого Стола". Мы тогда ещё не знали всей информации. И сражения те же в ранобэ описаны гораздо лучше, чем их показали в экранизации.

0

773

Grand Caster, оказалось интереснее: Эа просто разрушило карманное измерение.

Avenger, а ты доберись, Тарквин)
Мне понравилась.

0

774

Grand Caster, учитывая, что при создании экранизации Ланса рисовали при помощи 3д анимации, они решили упростить экшен, чтоб уложиться в бюджет. Да и то что вышло все равно весьма годно получилось
Olga Marie Animusphere, кто-то захотел рисовать девушку в доспехах, как было сказано в одном интервью, поэтому мы лишились нормального Артура, а заодно и сюжет переписали

0

775

Olga Marie Animusphere, у меня времени особо нет, читать что-то длиннее главы манги в день - мне еще мастерить игру по вахе надо(

0

776

Тарквин

Версий Бирна у меня поболее будет)

0

777

Avenger написал(а):

Версий Бирна у меня поболее будет)

Интересно даже

0

778

Olga Marie Animusphere, Бирнов 5, Тарквинов только 3 >_>

0

779

оказалось интереснее: Эа просто разрушило карманное измерение.

Опять же, не совсем. Лишь одну треть оного, остальное схлопнулось из-за недостатка в пране или по каким-то другим причинам.

Кстати, термин "Прана" ещё используется в Насуверсе? О_о

Avenger написал(а):

учитывая, что при создании экранизации Ланса рисовали при помощи 3д анимации, они решили упростить экшен, чтоб уложиться в бюджет. Да и то что вышло все равно весьма годно получилось

ну, я не досмотрел. В целом могу сказать, что это всё равно остаётся часть фансервиса, а не прямого канона, поскольку разбежностей во всех экранизациях именно в механике и механизмах - слишком много.

0

780

Если бы вместо Stay Night был Prototype, то не нужны были ни мальчики Гилы, ни Кастеры Гилы. Был бы ОДИН и отличный Гильгамеш.
И Артур. Что важно.

и даже возразить нечего. Хотя... Гильгамеша могло не быть.

0

Вы здесь » Kaleidoscope » Флуд » Флуд #7 Всемогущий экстерминатус

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC