Kaleidoscope

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Kaleidoscope » Сюжетные квесты » First Step

First Step

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

http://s8.uploads.ru/3Jm5L.jpg
Время:
8 сентября, 2036 год
Место:
неподалеку от церкви Томаса Мора на Глиб Плейз
Участники:
Alexandr, Avenger, Aurore Bastien, Olga Marie Animusphere, Saber
Краткое описание:
По недавним сводкам новостей просочилась информация о серии убийств, произошедших в разных районах города. Так же сообщалось об одном выжившем, в тяжелом состоянии поступившем в больницу Роял Бромптон. По городу поползли слухи о том, что у трупов отсутствуют частично внутренние органы, люди начинают бояться ходить вечером по улицам, никто не знает откуда ждать следующего нападения.
Примечательно и то, что дело взято под особый контроль Наблюдателем, ведь последняя жертва маньяка оказалась, по неподтвержденным данным магом. Следов преступника полиция обнаружить не может.

Предупреждения: Расследование серии убийств, в череде жертв может оказаться каждый, начиная от рядового мага, заканчивая ставшими особой ценностью Мастерами. По улицам бродит опасный преступник и любая помощь в его поимке будет ценна.
Очередь: ГМ, Alexandr, Avenger, Olga Marie Animusphere, Saber

0

2

У Саутварского собора довольно долго тусовался невзрачный юноша в глухо надвинутом капюшоне грязно-зеленой толстовки, словно ждал кого-то. И давно. Внимательный глаз мог бы отметить, что он крутится там с полудня. Маячит то тут, то там, все время меняя точку дислокации. Он легко смешивался с толпой, оставаясь непримеченным для обывателей. Однако, по мере того, как солнце ползло за крыши домов, прятаться стало негде и ожидающий просто опустился на ступени собора.
Впрочем, сидел он не долго. Где-то в пять часов после полудня срок ожидания окончился. Подъехавший автомобиль и вышедший из него человек заставили подняться. Он и так довольно долго ждал здесь, слоняясь без дела. Он узнал получателя по фотографии, которую посыльному любезно предоставили. Человек был именно тем, кого ждали. Потому он буквально перегородил ему дорогу, не снимая капюшона и не позволяя косому свету фонаря упасть на его лицо. Безликий, как случайный прохожий. Смутные черты лица, если даже и приглядываться, казались совершенно обычными для среднестатистического прохожего.
- Господин Чудинов, я полагаю? - молодой человек говорил на ломаном английском, с хорошо заметным акцентом, - Мне велено передать вам это. Ради старой дружбы, - плоский конверт с красной сургучной печатью с монограммой "LL". Семейный герб старых знакомых, - Мне велено передать вам, что вы можете делать с этим, то что вам будет угодно, - пальцы его казались ледяными, словно он промерз, сидя на холодных ступенях до самых костей. Или же вообще сам по себе не обладал ни крупицей живого тепла. Не сказав более ни слова, он отправился прочь.

Вечерний сумрак окутывал улицу густой пеленой. Мало кто мог ощущать себя спокойно в этом городе, имеющем вековую историю и не самое простое прошлое. Люди торопятся домой, суетливо стараясь успеть до наступления темноты в теплые безопасные стены. Семь жертв нападений за последний месяц. И преступник так и не найден. Полиция трудится над поисками преступника, информация умалчивается, только крохи ее просочились в прессу. И, конечно же, это не пришлось по душе одному конкретному человеку.
Молодой на вид мужчина устало потер переносицу, стоя у алтаря. На улице еще не везде горят фонари, но здесь, в церкви имени Томаса Мора, горит свет. Яркий теплый свет от многочисленных свеч. Ничем не примечательная на первый взгляд, церквушка временно стала прибежием для Наблюдателя и группы расследования, взявшейся за дело. Потому именно сюда направляли для регистрации Мастеров. Впрочем, сейчас группы здесь нет. Только он сам. Рук не хватало, как не хватало и времени. Нужно было успеть закончить слишком много дел и Наблюдатель разрывался между ними. Впрочем, одно из них имело первостепенную важность - навестить свидетеля. Девочка должна была что-то видеть и могла описать нападавшего. Во всяком случае, он надеялся на это. Учитывая состояние ребенка, к ней начали пускать посетителей лишь недавно. Разумеется, в больнице оставили дежурных для охраны пострадавшей, но беспокойство все равно оставалось достаточно сильным. То, что в прессу просочилась информация о выжившей после нападения жертве тоже не радовало. Нападение запросто может повториться. А ведь она еще совсем дитя.
- Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня. Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена, - пробормотал он и направился к выходу. Посетителей сегодня более не ожидалось.

Основная точка церкви Саутварский собор, однако временный штаб расположен в церкви Святого Томаса.
Аврора была перенаправлена от Часовой Башни напрямую к церкви Святого Томаса.

[nick]Watcher[/nick][status]i see you[/status][icon]https://pp.userapi.com/c840323/v840323524/795a3/4NA2xWS02N4.jpg[/icon][sign]Cross my heart and hope to die
Burn my lungs and curse my eyes
I've lost control and I don't want it back
I'm going numb, I've been hijacked
It's a fucking drag[/sign]

+2

3

Всю поездку, которая показалась вечностью, рунный специалист пытался покинуть общество своего Слуги. На всех заправках и возможных забегаловках маг покидал машину на самый долгий из возможых срок. Как он постоянно говорил в эти моменты: "Мне нужен глоток воздуха". В одном из последних перерывов между этими приятными минутами Чудинов начал разговор, решив рассказать часть своих планов Галахаду дабы не гадать, подыграет ему в экстренной ситуации его компаньон или начнёт свои разборки, руша ситуацию. Из-за нестандартности его класса, потомку древнего рода посоветовали зарегистрировать Слугу-Берсерка, что он и сделал, отправив сообщение о регистрации наблюдателю ещё перед отъездом. Рыцарь нахмурился. Было видно, что такое развитие событий его не радовало, однако в ответ пробормотал нечто утвердительное.

И вот, случилось. Чёрный двухместный туристический спорткар марки Феррари заехал в Лондон. Предвкушая скорое длительное расстование с Слугой, Мастер сказал ехать без остановок сразу к Саутварскому собору. *Рыцарь то ли понял намёк, то ли ему нравилось красоваться, решил показать все возможности автомобиля, за рулём которого он находился.* Результатом этого был ряд штрафов периодически со смазанной картинкой, вместо стандартного фото. До пункта назначения Чудинов и Галахад добрались около 5 вечера. Как и было обговорено ранее, мага ожидал курьер от семьи Лиддел. Старые друзья любезно предложили одно из своих загородних поместий в качестве временного жилища. Одет он был  в грязно-зеленую толстовку с капюшоном. Буквально это описание и было в полученном сообщении. Ошибиться было невозможно. Он был единственным, подходящим под описание, кто преградил дорогу от двери спорткара, до ворот собора. Не успев сказать в ответ ни слова, Чудинов любезно принял конверт, отметив про себя странную температуру тела курьера, однако от старых знакомых подвоха ждать не стоило. Продолжив свой путь к собору, Александр наслаждался этой возможностью побыть немного вдалеке от своего Слуги. А чтобы наверняка это случилось, маг попросил Галахада подождать его в машине. Но каким было огорчение Мастера Авенджера, когда в религиозном здании Наблюдателя не оказалось. Он был во временном штабе в церкви Святого Томаса. Чудинов вернулся к автомобилю с слегка опущенной головой. Отдохнуть от вызываемых Слугой эмоций не получилось. Зато теперь рунный специалист искренне жалел своих врагов, прочувствовав на своей шкуре всю тяжесть общества рыцаря. Маг сел в машину и назвал новый адрес. К сожалению, поездка продолжается...

Чудесным образом избежав встречи с полицейскими, но добавив уже к имеющимся штрафам ещё парочку, Мастер и его Слуга добрались до точки назначения около 6 вечера. Просьба к Галахаду была той же. Чудинов вышел из спорткара, не забыв захватить с собой трость, и медленно пошёл в сторону церкви. Лёгкий ветерок игрался с полами плаща мага, трость издавала характерный цокот при соприкосновением с камнем, но этот звук съедался городским шумом, свет склоняющегося к горизонту солнца создавал длинные тени. Но путь его был не долгим. Подойдя к деревянным воротам церкви и отворив одну из створок, маг нарушил свойственную этому зданию тишину, впустив вместе с собой несколько солнечных лучей и часть суеты вечернего города. Церковь была почти пуста, лишь единственный человек сидел на краю одной из ближайших к алтарю лавок. К нему-то и решил подойти Александр. Продолжая использовать при ходьбе трость, рунный специалист направился в сторону темноволосого мужчины в костюме тёмного цвета. Более точно описать его было сложно, так как со спины больше ничего не было видно, а разглядеть нечто большее не получилось: солнце не смогло добраться до местоположения этого парня. Лишь подойдя ближе и посмотрев на лицо человека, маг произнёс:

"Здравствуйте, Наблюдатель. Я Александр Чудинов, мастер Берсерка," - после этих слов, потомок древнего рода присел на край соседней скамьи.

+3

4

Авроре страшно, потому что реальность встретила её ударом в лоб практически сразу, не дав ни отдохнуть, ни привыкнуть. Аврора, кутаясь в плащ с капюшоном, похожая теперь больше на призрака, чем на человека, сидит в машине, не обращая внимания ни на калейдоскоп улиц, ни на Зеда, который сейчас больше похож на мрачную тень, а не на человека. Аврора даже не просит ехать быстрее — хотя девичья фигурка, подавшаяся к спинке переднего сиденья всем своим существом, кажется, желает вырваться и помчаться вперёд, обгоняя машину. Главное здесь то, что Аврора не сомневается.

В Часовой Башне её приняли радушно. Посетовали на молодость, мягко попытались отговорить — не очень охотно, потому что рук целителей не хватало во все времена, а сейчас их нехватка особенно остра, а вдруг она поддастся и передумает? И, когда формальные уговоры были отброшены, её отправили к Наблюдателю, снабдив адресом, объяснениями, куда отправиться и как лучше срезать путь по однообразным улочкам.

Тормоза визжат, останавливая машину в неположенном месте, чтобы ускорить процесс, Аврора клюёт носом, почти врезаясь в спинку сидения перед ней, но выставляет руки и спасается от столкновения. Очень вовремя. Зед, несомненно, замечает это, но молчит — только взгляд отводит.

В конце концов, всё и так уже сказано.

Аврора почти согласна, что она, всё-таки, ребёнок.

— Когда припаркуешься как положено, приходи к месту. Но внутрь не входи. — правда ли, что в обычно беспомощном тоне Авроры, несмотря на вечную её мягкость, впервые прорезаются нотки, говорящие о том, что лучше с ней не спорить. Что она и сама знает, какая она... глупая.

Знает, но всё равно сделает.

Аврора выбирается наружу, приподнимает капюшон так, чтобы было удобнее смотреть, находит взглядом нужную ей дверь, и спешит, подобрав подол плаща.

На дверь она налегает почти всем телом, чтобы преодолеть эту преграду и замереть на пороге, едва дверь закрывается за ней. Она здесь не одна — и не в Наблюдателе дело. Есть ещё один человек, который смирно сидит на скамье.

— Извините за вторжение. — наконец настаёт пора сбросить капюшон, открывая миру девичью голову со слегка встрёпанными волосами, и представиться. Тем именем, что дал ей Зед — Луиза Вайсвассер. Меня отправили из Часовой Башни.

+4

5

- Так благость и милость да сопровождают меня во все дни жизни моей, и я пребуду в доме Господнем многие дни, - продолжая читать псалом и священник слышал шаги и постукивание трости. Что ж, кажется, все же, сегодня будут гости. Звук захлопнутой ветром двери эхом отозвался под сводом, ударился об алтарь, забился и утих где-то в районе цветных витражей, украшающих маленькую церковь.
Гость оказался не совсем ожидаемым. Поправив пиджак и оглядев прибывшего в церковь мужчину, наблюдатель вздохнул, кивком отвечая на приветствие. Мастер, значит. Что же... Мастера, как правило, смертники, а конкретно этот вдвойне рискует собой, находясь на условно не доброжелательной территории. Священник окинул гостя коротким изучающим взглядом, пожалуй, чуть более острым, чем присущ обычным пастырям, словно оценивая с ног до головы.
- "Боже милосердный, по примеру Сына Твоего, пожертвовавшего на кресте все страдания Свои за грехи мира, жертвую ныне все заслуги мои во искупление бедных душ. И все, что после смерти моей будет отдано и пожертвовано ради меня, заранее передаю я Тебе, Боже милосердный. Сообразно премудрости и доброте Твоей, обрати все это во избавление бедных душ, особенно тех, за которых я прежде всего обязан молиться..." - негромко процитировал наблюдатель, протягивая руку, затянутую в черную кожу, для пожатия в честь знакомства, как и принято в обществе, - Иронично, не правда ли? Слова мессы по усопшим, как нельзя лучше подходят  для того, что грядет впереди. Что же, добро пожаловать в Лондон. Не буду желать вам удачи... Пожелаю вам сохранить свою жизнь. Мое имя Роланд Троярд, - с легкой полуулыбкой протянул пастырь, - Правила, полагаю, вы знаете. Церковь, в случае утраты вами статуса Мастера, предоставит вам убежище.

Не сказать, чтобы Троярд выглядел очень уж радостным от перспективы предстоящей войны. Да и мало кого может радовать такая головная боль, как массовые беспорядки, которые вызывает это... событие. Он достаточно хроник прочел, чтобы сделать вывод, что от него скорее всего хотят избавиться, назначая на этакий пост.
- Если у вас имеются вопросы, вы можете задать их мне сейчас, пока я здесь. Кроме того, предостерегу вас от передвижения в одиночку. Мой долг, как Наблюдателя предупредить вас - в городе погибло уже шесть магов. Седьмая жертва сейчас нуждается в моем внимании...
Прежде, чем он успел договорить, дверь вновь распахнулась, на этот раз впустив девичий тонкий силуэт, укутанный с ног до головы в промозглый лондонский вечерний воздух.
- Не стоит извинений... - мужчина слегка нахмурился, вглядываясь в юное лицо. Часовая Башня? Священник одним лишь быстрым взглядом дал понять Чудинову, что на этом пока разговор о войне окончен. Вовлекать в нее посторонних запрещено. В противном случае, именно ему придется их устранять, как лишних свидетелей, - Вы можете звать меня просто пастор Троярд, фроляйн. Я полагаю, вас они отправили... с какой-то целью? - осторожно поинтересовался он, - Возможно ли, что дело касается расследования и с вами передали какие-то сведения? - посетовав и предлагая барышне занять место на любой из скамей, пастор изогнул губы в улыбке. Видимо, визит придется отложить еще на более позднее время, в конце концов, его, как человека имеющего достаточно связей и полномочий, пропустят в госпиталь.

дальнейшая очередность выглядит так: Olga Marie Animusphere, Saber, Alexandr, Avenger, Aurore Bastien, ГМ
Предупреждение: обо всех действиях вроде магического сканирования местности, которые могут быть незаметны для других - сообщайте ГМу в ЛС, ответы для результатов вашего действия будут так же предоставлены в ЛС.

[nick]Watcher[/nick][status]i see you[/status][icon]https://pp.userapi.com/c840323/v840323524/795a3/4NA2xWS02N4.jpg[/icon][sign]Cross my heart and hope to die

+3

6

Ночь с 6 на 7 сентября. Вилла, неподалеку от водохранилища Virginia Waters, в 25 км от центра Лондона.
«Убежище, надо сказать, совершенно не вызывающее. Мало ли, сколько богатеньких детей живет в подобных». - Именно на это Ольга Мари и надеялась, когда приобретала на свои деньги эту виллу. – «Удаленность от центра может помочь, а то, что рядом лес, просто приятное дополнение».
Стоит заметить, что домик девушка купила не из прихоти. Это была необходимость. Ей, наследнице (а теперь уже, скорее, бывшей) семьи Анимусфир, предстояло призвать душу героя древности, так называемого Слугу и стать участницей в войне магов: войне Святого Грааля. И красные метки, которые причудливой змейкой разукрасили ее левую руку от тыльной стороны кисти, до середины плеча, тому подтверждение.
Приготовления завершены, магический круг призыва начерчен.
- Предстань предо мной, Хранитель Баланса!
Удача еще не была так благосклонна к Ольге. Призвать сильнейшего Слугу. Вопреки всем канонам, но девушка не рухнула в обморок, но мощь, исходившая от этого парня, прямо угнетала.
После краткого знакомства, новоиспеченная Мастер отправилась спать.

Полдень 7 сентября. Та же вилла.
Утро для Ольги наступило, примерно, в полдень.  «Да уж, поддерживать сильнейшего Слугу то еще испытание».
Первым же поручением (или, скорее, просьбой, но поручительным тоном) юная Мастер велела Слуге принести некоторую литературу. Ну и коктейль. Так же, для маскировки, Анимусфир снарядила парня повседневной одеждой. Вышло неплохо, по ее мнению.
По возвращению, ее Слуга сумел удивить девушку дважды. И приятно и не приятно.

Ночь 8 сентября. Церковь святого Томаса.
Какое сюрреалистичное зрелище: парень, разодетый как обычный студент-ботаник, в очках, вместе с привлекательной спутницей, которая, на первый взгляд ну никак не может «клюнуть» на такого заучку, мчались по ночным улицам Лондона прочь из своего уютного убежища на берегу водохранилища. Сюрреализма зрелищу добавлял тот факт, что транспортное средство, выбранное этим парнем, было не такси, а мотоцикл. Ну, раз ему нравилось то, как он потратил деньги этой девушки, то пусть пользуется. Чем бы дитя ни тешилось.
В паре кварталов от места назначения девушка попросила остановиться. Незачем привлекать к себе внимание ненужным шумом. Ранее, из Часовой Башни ей сообщили, что Наблюдатель крайне своеобразная личность и лучше его лишний раз не провоцировать. Потому финальный аккорд путешествия Ольга Мари, спутница того самого «очкарика» проделала на своих двоих, прекрасных, ножках.
А все это неожиданное путешествие случилось по двум причинам: 1) ей, как Мастеру, необходимо было явиться к Наблюдателю и заявить о своем статусе, как, собственно, Мастера. И 2) в Лондоне произошли странные убийства. И плевать бы Ольга хотела на них, ведь есть следователи, если бы не одна из жертв, которая была членом Часовой Башни. Совпадение ли, но юная Анимусфир пару раз видела жертву еще во время обучения. Так себе причина, чтобы предложить свою помощь, на самом деле. Но, когда двери церкви открылись, под прилагаемыми усилиями Ольги Мари, все сомнения улетучились. Раз была одна жертва, то будут еще. И это надо пресечь.
Девушка была удивлена таким количеством народу, да в такой час. И, пока она приближалась к ним, уже успела осмотреть и присутствующих и весь интерьер церкви.
«Вот ведь ситуация. Неужели двое из них – Мастера? Определенно Мастера. Какой, даже самый набожный фанатик попрется в церковь так поздно ночью? И? Как мне теперь быть?»
И начать девушка решила со своего имени.
- Ольга Мари Анимусфир. Простите за столь поздний визит, но…. Есть причина. – В завершении своих слов, девушка, явно показательно, но осторожно, почесала тыльную сторону левой руки, чтобы Наблюдатель заметил кусочек ярко-красной метки Командных Заклинаний и понял, что перед ней еще один Мастер. - Я имела шанс знать одну из жертв. Во время обучения. И пришла предложить свою помощь.

+3

7

О союзе с Лансером Сэйбер заявил практически в той форме, в какой, обычно, не предполагаются возражения и отказы. Надо сказать, Мастер не то чтобы была очень рада. Но... Сэйбер не слишком беспокоился этому вопросу. Ведь девушка не выказала и явного неприятия этой идеи. Он даже предположил, что, скорее всего, причина ее недовольства и напряженности не в том, что он взял на себя смелость согласиться, а в том, что она еще даже в глаза не видела этого союзника. Разумеется, это не делает ему чести - заключать соглашение за ее спиной, но тем не менее, именно в этом случае такое решение было приемлемым лично для него. Да и для Ольги Мари в будущем, он верил, это решение может сыграть на пользу. Он хорошо помнил призыв, помнил короткий разговор с мастером и помнил принятое им решение оставить при себе свое желание, но все же представиться именем, что было дано ему при рождении. В конце концов, у каждого здесь есть цель. Есть она и у Сэйбера. Разумеется, Мастер пока не озвучила ему своих целей, но его это не сильно заботило. Он был уверен, что рано или поздно узнает это.

Транспортное средство, которое он выбрал, конечно смотрелось довольно странно с его костюмом. Но Сэйбера это беспокоило настолько же мало, насколько сильно его приводил в восторг двухколесный железный конь, приобретенный по случаю. В конце концов, при такой удаленности от центра города, как-то нужно добираться. Тем более, что транспорт весьма упрощает жизнь. Разумеется, ему нравилось метро, но на нем не доберешься до убежища призвавшего его мага. Да и избранный им способ передвижения предполагал большую маневренность, чем громоздкий автомобиль, в котором запросто можно застрять в утренних и вечерних пробках.
Как и пожелала Ольга, он оставил байк припаркованным в паре кварталов от церкви, в которой расположился Наблюдатель.
- Все же, Мастер, ты могла бы сообщить о себе раньше, в мое отсутствие, днем бы никто, даже Асассин не решился бы напасть на тебя, - с легким укором произнес Сэйбер, осматриваясь по сторонам. Не то чтобы он чувствовал себя напряженным, скорее слегка встревоженным. Ему не нравилась вторая причина визита в церковь. Убийства. Он с удовольствием оставил бы Ольгу по дальше от этого. В конце концов, даже для него, не посвященного в магические действа, эти убийства выглядели очень не хорошо. Отсутствие частей тела...
Наверное, не стоило удивляться, что переубедить ее ввязываться в авантюры не удалось. Все же, Мастер обычно достоин призванного Слуги. Однако, одно условие король все же поставил - в случае необходимости воспользоваться Командным Заклинанием и призвать его, если выйдет так, что в момент опасности его не будет рядом.
Чужое присутствие Артур ощутил еще на подходе к церкви святого Томаса, о чем незамедлительно предупредил свою спутницу, настороженно поправляя очки. Пожалуй, со стороны это выглядело тем еще привычным жестом студента-заучки, в действительности же так король просто скрывал острое желание положить ладонь на рукоять клинка. Но пока еще было рано делать поспешные действия в опасной близости к территории, признанной нейтральной. Источник беспокойства обнаружился практически у самого пункта назначения.
- Иди без меня, - негромко произнес Сэйбер, останавливаясь перед воротами церкви, - Здесь есть кое-кто. При опасности - ты знаешь, что делать, - сохраняя спокойствие произнес он и направился к стоящей неподалеку спортивной машине.

Снимая на ходу очки и бережно убирая их в карман брюк, Артур остановился напротив, внимательно рассматривая машину.
- Сражение у стен церкви не входило в мои планы, - Сэйбер не видел того, с кем разговаривал, однако, это вряд ли могло его остановить. Он точно знал, что его слышат, - Однако, думаю, мы можем просто поговорить, если не было иных указаний, не так ли?
Пожалуй, это всегда было его отличительной чертой. Сначала поговорить, а уж за тем применять меры. Вполне могло так сложиться, что неизвестный Слуга перед ним ожидает так же своего Мастера и не  против будет скоротать ожидание за короткой беседой.
[icon]https://pp.userapi.com/c841533/v841533486/804fa/LKu-pR37QLw.jpg[/icon]

+2

8

Чудинов спокойно выдержал взгляд священника и достаточно крепко сжал протянутую руку. Контраст цвета их перчаток выглядел, как столкновение двух враждующих сил. Отчасти это было правдой: маг не был хорошим знакомым Наблюдателя, а Роланд не был сильно рад видеть гостя. И если бы не специфичная причина их встречи, то при других обстоятельствах эти двое не смогли бы разойтись на узкой улочке без конфликта, пусть даже мелкого. Как только со знакомством было покончено, Троярд рассказал одно из немногих "правил" Войны - об убежище. Вот только умолчал, что при таких обстоятельствах до церкви нужно будет ещё добраться, преследуемым в лучшем случае другим Мастером... Однако рунный маг понимал или пытался себя убедить в том, что понимает все последствия борьбы за Грааль.

Но продолжить диалог им не дали. Одна из створок открылась. Зазвучал девичий голос, обладатель которого произнёс занятную вещь: он принадлежал достаточно юному члену Часовой башни. Что же, ещё одно доказательство держать язык за зубами о принадлежности к Обществу Туле, о которых предупреждали ещё до призыва Слуги. Так же девушка назвала своё имя, поэтому Александру необходимо было ответить тем же:

"Александр Павлович Чудинов. Будем знакомы." - произнёс парень, смотря в синие глаза Луизы и лукаво улыбнулся. В них было видно, что жизнь ещё не оставила свои отпечатки опыта на столь юной душе. Ничего плохого молодой человек не имел ввиду, поступая так лишь для скрытия своих раздумий: "Интересно, за какие заслуги её взяли в организацию, ей же всего лет 15? Да зачем она здесь оказалась? Является ли гостья Мастером, так как принадлежность к магам не обсуждается?" Так же рунному специалисту бросились в глаза милость и мягкость обладательницы . Не хотелось бы иметь её в противниках, ибо маг хоть и должен был сделать всё необходимое для победы, но совесть мучить будет ещё долго, если придётся сделать что-то подобное особенно с юной девушкой...

Александр продолжал ждать дальнейшего развития диалога между Луизой и Роландом, так как он стал невольным свидетелем какого-то расследования, видимо, связанного серией убийств магов.

Но из раздумий его резко вытащил Галахад, по связи между Мастером и Слугой предупредивший Чудинова о приближении какой-то героической души и женщины, идущих вместе. Первая встреча с вражеским Слугой. Если бы не поездка в двухместном автомобиле, то Александр давно бы предвкушал данное событие. Но борьба с самим собой не давала упорхнуть мыслям в какие-либо дебри. "Мы на нейтральной территории, Галахад. Не думаю что он или его Мастер рискнут начать боевые действия рядом с Наблюдателем. Такой поступок может сделать их первостепенной целью в этой войне для всех и становиться мишенью было бы глупо с их стороны. Первым не нападай, если будут провокации. Было бы интересно посмотреть на тебя в деле, но нам не нужны проблемы в самый первый день." Всё это время Александр выглядел немного отрешённым и слушал беседу Наблюдателя и Луизы в пол уха.

Их мысленный диалог произошёл за некоторое время до появления в дверях ещё одной особы прекрасного пола , предложившей свою помощь по тому же самому делу об серийном убийстве. Почти незаметным, но достаточно странным в данной ситуации (что и обратило на себя внимание Александра) жестом она показала красную отметку командного заклинания на тыльной стороне руки. Но подозрения Луизы в том, что она так же является Мастером, остались на своём месте, правда, без явных на то аргументов.

"Александр Павлович Чудинов. Будем знакомы." - снова повторил рунный специалист, оценивая взглядом Ольгу Марию снизу вверх, остановив свои глаза на уровне переносицы недавно прибывшей девушки. Она являлась практически полной противоположностью Луизы. Слегка высокомерный взгляд показывал, что все присутствующие, кроме Наблюдателя, недостойны её присутствия. Хоть она почти с порога заявила о двух вещах (принадлежности к Мастерам и предложении помощи), эта девушка держалась гордо в явно нестандартной для неё ситуации (девушка просто рвалась в расследование). Её осанка говорила о достойном воспитании и вызывала у Александра желание поставить на место столь самоуверенную хозяйку волос необычного цвета.

"Странный вечер... Я и Наблюдатель, Луиза и Ольга Мария... Контрастная компания собралась в этой церкви сегодня..." - подумал Чудинов, а в слух произнёс: " Я тоже хотел бы помочь в поимке этого серийного убийцы. С его исчезновением на улицах Лондона станет намного спокойнее, особенно в столь поздний час." - последние слова были адресованы Луизее.

Отредактировано Alexandr (2018-05-17 07:30:38)

+4

9

Совместная работа не задалась с самого начала, за что стоило благодарить Грааль и систему классов - мастер сторонился своего Слугу и пытался сбежать при любой удобной возможности в течение двух дней пути в тесной двухместной машине. Но стоило отдать должное - маг изо всех сил старался терпеть и даже проявлял необходимую дипломатичность, делясь своими планами, пусть и пришедшимися не по нраву честному рыцарю, но Галахад не смог не принять тактическую хитрость Александра, решившего выдать его за Берсерка, пусть и была вероятность, что допустившая появления Авенджера чаша сыграет с ними злую шутку и призовет еще и настоящую Душу Безумия. Часы поездки сменили друг друга и паладину Камелота не оставалось ничего иного кроме как наслаждаться поездкой, благо маг ясно дал понять, что терять время не стоит. Вдавив педаль в пол и избегая периодически мелькавших то тут, то там мигалок, сын Ланселота вслушивался в рев мотора и с радостью позволял законам физики вдавливать его в спинку кресла, сбавляя темп лишь на поворотах дабы поберечь здоровье своего неразговорчивого спутника, который никак не комментировал происходящее, что Авенджер приравнял к молчаливому одобрению, так как по их ментальной связи было сложно что-то уловить кроме неприязни. 

Разобравшись с первостепенными делами обустройства в чужом городе Чудинов отправился прямиком к Наблюдателю, и его верный рыцарь все так же вел машину, будучи уверенным, что никаких проблем не предвидится, ведь, что может пойти не так на нейтральной территории под защитой Церкви? Но спустя некоторое время появилось ощущение Слуги, о котором Авенджер незамедлительно сообщил своему напарнику. Получив подтверждение, что устраивать бой крайне нежелательно, Галахад стал дожидаться своего первого оппонента в Войне. Подпустив его чуть ближе, рыцарь замер - из всех возможных вариантов персонажей известнейших мифов и легенд по всему миру Грааль выбрал именно его. Конечно, являясь обладателем, пожалуй, самого известного меча, можно сказать, он был лицом класса Сейбер, но... Слуга подошел ближе, даже не пытаясь разглядеть своего противника сквозь тонированное стекло и в столь узнаваемой привчной манере решил сначала устроить диалог, а потом уже вступить в схватку. Пожалуй, Авенджер был рад встретить здесь своего знакомого, которого безмерно уважал за способность жертвовать собой во имя высшей цели, однако ему не хотелось выходить из-за хрупкой преграды и видеть, как изменится лицо короля, когда его коснется аура классовых навыков Души Возмездия, и тем более вступать с ним в схватку. Однако, не стоило затягивать с приветствием - это было бы, как минимум, не вежливо - поэтому Галахад отстегнулся и, открыв дверь, предстал перед глазами Артура. Они стояли друг напротив друга, похожие, благодаря одежде, несмотря на всю разницу во внешности, что вызвало улыбку у Авенджера, два рыцаря, каждый из которых решил следовать идеалам, но прошедших слишком разные пути.

- У Грааля определенно есть чувство юмора,
- рассмеялся Авенджер, одетый столь же по-молодежному и так же нацепивший очки, словно пришельцы из древнего Камелота следовали одной и той же моде, - Ты так не считаешь, Артур?
Галахад стоял в расслабленной позе, держа руки в карманах, показывая намерение мирно поддержать беседу, точно зная, что даже, если Слуги реагируют на его ауру сильнее людей, то его честь не позволит обладателю святого меча напасть исподтишка, без брошенного вызова и честного рыцарского поединка.[icon]http://s7.uploads.ru/ofgUx.jpg[/icon]

Отредактировано Avenger (2018-05-20 13:54:39)

+2

10

-  Я тоже хотел бы помочь в поимке этого серийного убийцы. С его исчезновением на улицах Лондона станет намного спокойнее, особенно в столь поздний час. - Наблюдатель кивает магу, с благодарностью принимая помощь.
- Я признателен вам за подобное стремление. В конце концов, под угрозой может оказаться любой! - поправляя и без того зализанную прическу, мужчина двигается к новоприбывшей, назвавшейся Луизой.
Девушка, явно смутившись вниманию еще одного гостя Наблюдателя, чуть улыбнулась и вернула свое внимание "пастору" Троярду.
- Я, пожалуй, зайду к вам в другое время... Дело не столь срочное,- извиняющимся тоном произнесла она, бросая многозначительный взгляд на возросшее количество посетителей и, словно воздушое эфирное создание, лишенное тела и физической плотности, проскользнула мимо Ольги Мари к выходу.
Ту, в свою очередь, Троярд наградил особо внимательным взглядом. Не укрылся от него ни ее жест, ни слова о причинах присутствия здесь.
- Вот как... Выходит, у меня будет два ценных помощника. Я безмерно благодарен за вашу отзывчивость, - остановившись подле Анимусфир, он довольно торопливо перехватил ее руку, ту, которую девушка столь неосторожно продемонстрировала и, ненавязчивым жестом, пожимая узкую девичью ладошку, поправил ее рукав, прикрывая красную метку на бледной коже, - Мне стоит радоваться такой подмоге. В таком случае, не составите ли мне компанию? Возможно, вам будет более ясно происходящее, если мы с вами посетим уцелевшего свидетеля... Вчера вышла из реанимационного отделения мисс Алиса, девушка которой удалось пережить нападение, - голос наблюдателя совсем не вязался с его безмятежной улыбкой, звучал холодно и колюче, а зеленые глаза пристально смотрели на обоих посетителей.

- Заодно я хотел бы услышать от вас, мисс Анимусфир, подробности о жертве, с которой вы были знакомы... Как считаете, могла ли она иметь врагов, были у нее недоброжелатели? Вам, как магу, который был с ней знаком, это должно быть известно лучше, чем мне, далекому от магической суеты... - вздохнув, мужчина приглашающе кивнул в сторону выхода, - Идемте.

Для обоих находящихся на улице слуг не укрылось то, как спешно покинула церковь девушка в куртке, с надвинутым глубоким капюшоном.

Аврора выводится из квеста, очередь переходит к Ольге Мари.

+1

11

«Русский значит?» - именно такие мысли и вызвали у Анимусфир слова Александра Чудинова. И, в награду, он удостоился от девушки более… оценивающего, взгляда. И, даже, получил ответ: - Будем, Александр, будем. – И тут же обратила все внимание на наблюдателя, который, своей неожиданной реакцией заставил Ольгу Мари вздрогнуть и отступить на полшага.
Надо сказать, что этот наблюдатель зря так беспокоился о метке командных заклинаний, ведь, стоило тому отпустить руку Анимусфир, как девушка тут же сложила их на груди, удачно прикрывая «меченую» ладонь другой рукой. Не то, чтобы она чем-то была недовольна, просто такое положение рук ей нравилось больше всего.
Так же, следует отметить и тот факт, что ушедшую девицу, Ольга Мари предпочла просто проигнорировать. Ушла и ушла. «Артур, там сейчас выйдет девочка в капюшоне. Не обращай на нее внимания, она не важна.» Это была вся реакция Ольги, которой была награждена эта особа. А из общения, если это можно так назвать, девушку вывели дальнейшие слова наблюдателя.
- Что же, я не против. Но кто же нас пустит в больницу ночью? – Ольга последовала за наблюдателем к выходу, не преминув предупредить Слугу. «Артур, мы выходим.»
Уже у самого выхода, девушка снова обратилась к наблюдателю.
- А на счет той, которую я знала, могу сообщить прямо сейчас. Ничего примечательного в ней не было. Обычная, самая обычная, студентка. Возможно, у нее и находились недоброжелатели, но не думаю, что ее можно было бы убивать за то, что она была обычной. Это все, что мне известно. И да, как мне Вас называть, мистер...?

0

12

Первым желанием было отшатнуться. Знакомое лицо. Еще одно знакомое лицо.
- Определенно, - со с трудом подавляемым желанием обнажить клинок в ответ на невесть откуда взявшееся желание стереть с лица праведнейшего из всех рыцарей Круглого Стола произнес король, - Грааль, я вижу, испытывает нас... Что ж... не скажу, что я не рад знакомому лицу, хоть и смутно мне на душе от такого. Крайне смутно, - тряхнув головой и разгоняя противоречивые мысли ответил Артур.
Смутно. Действительно смутно. И печально. Благо не встретился ему еще здесь Мордред для полноты ощущений. Впрочем, довольно и того, что другие сын и отец сойдутся здесь лицом к лицу за право обладать чашей. Довольно и этого. У судьбы, как и у Грааля, видно, чувство юмора очень черно и очень зло.
Странное ощущение было от взгляда на молодое лицо собеседника. Жутко, словно вот оно перед тобой, зло, надевшее маску добродетели. И только старая память да королевская выдержка не позволяли поддаться жгущему на подкорке желанию сжать по крепче рукоять и ринуться на него с мечом на перевес. Артур знал его при жизни, помнил юношу, который был средь всех образцом добродетели. Помнил турнир в честь его прибытия ко двору. И не мог поверить, что это он источает столь странную, буквально выворачивающую наизнанку все его естество, ауру.

- Должен ли я спросить, для чего тебе чаша, ведь я слыхал, что ты ее нашел, сэр Галахад? И ответишь ли ты мне на этот вопрос? - Пендрагон скрестил руки на груди, стремясь подавить неуместное, неприятное желание, никак, кроме залегшей меж бровями складки да застывашей в глазах настороженности, не показав своего неудобства в процессе общения. Грааль... О, книга, недавно прочтенная им с Ланселотом за столиком в кафе о том говорила предельно ясно. Нашел. И живым был вознесен на небо.  И вот он здесь. Какая ирония. Артур мог бы предупредить Галахада о том, что его еще ждет встреча с отцом... Но решил повременить. Возможно, дело было именно в том странном ощущении, что вызывал у него собеседник, а может в глубоком личном убеждении, но такие факты лучше пока оставить. Быть может статься, прямо сегодня им придется еще сойтись с мечом лицом к лицу.
От размышлений Артура отвлекла Мастер. Девушку, покинувшую церковь Слуга оставил без внимания, однако ж то, что последовало далее, заставило задуматься. Мы? Кто это "мы"?
- Желаешь ли ты, чтоб я сохранил в тайне наше с тобой знакомство? - глядя прямо в глаза Галахаду поинтересовался Сэйбер, - Я бы попросил сохранить в тайне мое Имя, - продолжил он. Нет чести в том желании, что он преследовал и должно было добиваться его не как король, но как человек, имеющий свои устремления, - Твое так же я сохраню в секрете. В конце концов, это не повлияет на грядущую Войну и позволит нам решить все меж собою по законам чести, - утвердительно кивнув своим собственным словам, король позволил себе бледно улыбнуться.
Ах дурное ж у Грааля чувство юмора. Такое дурное, что даже не передать.

Отредактировано Saber (2018-06-24 17:08:30)

+3

13

"Похоже, он слишком устал от данной проблемы," - пронеслось в голове Александра после увиденной реакции Троярда на предложение о содействии. - "Даже помощь мастеров Роланд принял не смотря на полноправную юрисдикцию церкви в этом деле."

Тем временем Луиза покинула компанию собравшихся в церкви так же стремительно, как в здании появилась Ольга Мария. Дела других организаций, а в особенности вражеских, достаточно интересные, но никакой важной информации девушка рассказать не успела, поэтому Чудинов отнёсся к её уходу как к само собой разумеющемуся событию. А внимание мага полностью переключилось на Ольгу Марию.

Обладательница командных заклинаний оценивающе посмотрела на мага с лукавой улыбкой на лице, прячущего за ней свои мысли об единственной оставшейся в их компании девушки. А после слов Ольги Марии он улыбнулся чуть шире, слегка наклонил голову вправо и скрестил руки на трости, поставив её перед собой. Но после ответного приветствия девушка полностью переключилась на Троярда. Способ приветствия другого Мастера также не ускользнул от взгляда Александра: он был резким, а реакция Анимусфир занятной. «Роланд не хочет, чтобы я видел её принадлежность к войне, ведь я прячу свой знак под перчаткой. Быть может, он хочет спасти её от удара в спину, как мы останемся наедине с этой девушкой. Заманчивые обстоятельства, но знал бы он, что это не мои способы борьбы с противниками…»

Пристальный взгляд пастыря пытался прочитать «настроение» ситуации, что, возможно, у него и получалось, а холодный голос показывал опыт его носителя. «Нас может ждать всё что угодно, однако он готов к этому. Будто бы Роланд побывал в более страшных передрягах и эмоции ему больше неведомы», но в слух Чудинов произнёс лишь: «Да, свидетель может рассказать нам ключевую информацию, например, описать преступника или помочь составить автопортрет.»

С предложением Троярда проследовать за ним маг согласился кивком головы. Каждый его шаг сопровождался цокотом трости об пол. Это необязательное действие уже вошло в привычку мага. На заданный же Ольгой Марией вопрос о способах ночного визита к свидетелю Александр ответил раньше Наблюдателя: «Не знаете вы, девушка, силы власти, открывающей и не такие двери, или же не догадывается о подобном ее применении.» Затем Анимусфир рассказала известные ей сведения о жертве, с которой была знакома. «Быть может девушки были и не так хорошо знакомы. Или же она была случайной жертвой. Или кто-то не хочет делиться всей картиной в моём присутствии.» Около самой двери маг предупредил своего Слугу: «Встреча прошла практически так, как я задумывал, но теперь окажем помощь в одном расследовании церкви. Мы едем в больницу к жертве.»

+3

14

[icon]http://s7.uploads.ru/ofgUx.jpg[/icon]Святой Грааль, определивший рыцаря в столь неудобный классовый сосуд. Знание системы Войны и общей информации давало представление о грядущей реакции других Слуг, но Галахад, пусть и с тяжелым сердцем, принял этот крест. Но сейчас ему было особенно горько. Он не мог похвастаться долгими годами дружбы с королем Камелота или хотя бы тем, что хорошо его знал, но он глубоко уважал этого человека за его идеалы и верность им. И видеть внутреннюю борьбу на его лице было особенно печально, и никакой прилив энергии этого не изменит. Артур не изменился с их последней встречи, все та же выдержка, то же следование рыцарской чести и гордости, а вот сам Авенджер сильно изменился внутри, да так, что вместо радостной встречи и разговора по душам им выпало очередное испытание и порция внутренней горечи.

- Словно при жизни нам не хватило тягостей, но, с другой стороны, что в этом мире кроме них столь же бесконечно? - печально улыбнулся обладатель белоснежных волос, пряча за этой улыбкой желание принести извинения за свои способности, на которые он никак не мог повлиять. Всегда приветливый король был собран словно перед боем, и, видимо, Магическое Сопротивление, которым славится класс Сейбер, бессильно перед навыками Героической Души Возмездия. Впрочем, им все равно придется рано или поздно скрестить клинки. В то, что найдется кто-то, способный одолеть обладателя величайшего из святых мечей сын Ланселота верить отказывался, да и в своих силах сомневаться не приходилось - как никак с того памятного турнира немало воды утекло, а бесчисленные битвы послужили источником драгоценного опыта. - Погоди, Грааль? А копье Святого Лонгина и кровь Спасителя мне молва не приписала? - рассмеялся Авенджер. -  Хотя кое-какую чашу держать в руках мне доводилось, но это не был настоящий Грааль - лишь волшебный сосуд, в котором не заканчивалось то, что в него нальют. Он хранился у моего деда, но по просьбе архиепископа был доставлен в Белое аббатство, чтобы наполниться лекарством от эпидемии, что разгорелась за морем на юге. Так что я отправился нести страждущим исцеление. Возможно, оттуда и слухи пошли, - без малейших сомнений рассказал правду Галахад, так как не любил преувеличивать свои деяния, но увлекшись воспоминаниями и поразившись любви народа к выдумкам, забыл ответить на вопрос о желании к Граалю. - Но не помню, чтоб это была чаша самого Христа.

Собеседник пытается скрыть неудобство в общении, но даже самому отъявленному лицемеру не удалось обмануть того, кто сидел на Гибельном Месте - того, кто знал, как должно воротить людей и Слуг от его присутствия поблизости. И факт того, что Артур пытается закрыться и не показывать свои истинные эмоции ранит Галахада, возможно, не слабее, чем открытая неприязнь собственного мастера. Но это не все, что король Британии желает ставить тайной. Впрочем, желание сохранить знакомство и имена в секрете понятно - столь известный противник будет целью номер один, и маги будут плести интриги и строить козни, не позволяя свершиться честному рыцарскому поединку.

- Я не стану говорить мастеру не только твое имя, но и что мы знакомы, - рыцарь выдержал взгляд собеседника, не отводя от него своих золотых глаз, - Ну а ты можешь не хранить тайны моей личности - сомневаюсь, что это что-то даст, учитывая, как люди любят преувеличивать истории, да и врать не придется. - Можно было упомянуть, что ничего кроме класса, рассказывать не станет, но тогда мог возникнуть вопрос о том, к какому принадлежит он сам, что было невозможно из-за запрета Александра. А обманывать Артура в том, что принадлежит к классу Берсеркер, претили остатки рыцарской гордости. - Но, боюсь, нам стоит прервать разговор, - получив сигнал от мастера поднял руку Галахад. - Маги решили почтить нас своим присутствием, а значит, мне лучше спрятаться за преградой стальной двери этой машины. Рад был повидаться, пусть и в столь плачевных обстоятельствах, хотя, сдается мне, придется нам немного поработать вместе, если наши мастера преследуют одну цель. С этими словами Галахад нырнул в салон автомобиля и позволил двери опуститься следом, пока вражеский мастер не попала под действие Проклятой Души и не вынудила Артура сразить обладателя столь темной ауры.

Отредактировано Avenger (2018-06-27 22:03:03)

+3

15

Сколько вопросов в минуту могут задать два совершенно ничем не связанных, казалось бы, человека...
- У меня есть разрешение и полномочия для посещения мисс Алисы Лиддел в любое время, в качестве временно ответственного попечителя с одобрения ее родственника, - Роланд Брайс Троярд благодушно улыбнулся, впрочем, улыбка не отразилась в его глазах. Скупо выудив из кармана портсигар, пастор уже на ходу дослушивал объяснения белокурой барышни о ее знакомстве и его степени с одной из жертв, то и дело кивая каким-то своим мыслям.
- Что же, мисс Анимусфир... Зовите меня пастор Троярд. И, к несчастью, я знавал случаи, когда убивали и за меньшее, чем обычность, - так, что слышно было только находящейся по близости девушке произнес наблюдатель и толкнул дверь церкви, - Экскурсия будет не долгой. Всем настоятельно советую держать ухо в остро. Возможно вы читали "Таймс", а может быть она вам и не попадала в руки, но, естественно, статья вызвала большой резонанс. Раз уж вы решили принять в деле прямое участие, господа маги, я должен вас просвятить насчет того, что известно мне, - дождавшись, пока оба его спутника покинут церковь, Троярд запер массивные двери на ключ, за тем, щелкнув портсигаром, выудил сигарету и прикурил, задумчиво оглядывая полутемную улицу, скудно освещенную фонарями.

- Надеюсь, что вы, как маги, не отнесетесь к этому легкомысленно и не станете реагировать как слабонервная публика, - выдыхая струйку сизого дыма, Троярд неторопливо зашагал по вымощенной камнем дорожке к воротам церкви, - Думаю, вам будет полезно знать, что жертвы были обнаружены не просто с "отсутствующими частями тела", убийца вырезал сердца, это единственная общая детал у всех семи трупов, которые были найдены, - с совершенно спокойным видом произнес мужчина, минуя кованную небольшую оградку поворачивая в сторону смутно освещенного переулка, - Самое главное сейчас добраться до госпиталя Роял Бромптон. Там вы все увидите сами собственными глазами, - со вздохом заключил он, бросив скользящий взгляд на стоящего неподалеку парнишку, больше напоминающего студента и, очевидно, отметив для себя отсутствующий ранее напротив входа автомобиль.

Очевидно, он предпочел добираться до озвученного адреса пешим, ведь, в конце концов, адрес не столь уж и далеко и зная дорогу можно добраться за пятнадцать двадцать минут... Возможно, Троярд бы продолжил свой путь, если бы не выскочившая с громким визгом тормозов из-за угла машина. Хлопок от лопнувшего колеса разорвал ночную тишину и эхом отдался от ближайших домов. Следом к нему присоединился грохот врезающейся в фонарный столб потерявшей управление техники. Даже невооруженным взглядом видно, что салон машины пуст.

Обо всех магических сканированиях и прочем сообщайте мастеру в личку.

+2

16

Довольно интересная компания собралась. Крайне необычный пастор, русский, который, пафосно, носит при себе трость, а ее цокот уже на третьем ударе стал раздражать Ольгу Мари, и, собственно, сама Ольга Мари. Не более, чем выскочка, получившая шанс доказать, что она чего-то стоит.
Все то время, что эта троица шла к выходу, Ольгу можно было бы разделить на две части: первая, которая хотела, просто рвалась выхватить трость и сломать ее и вторая, которая слушала слова Траярда. «Экий высокомерный святоша» - только и подумала про себя Анимусфир, но вслух не сказала ничего. Только лишь кивала, если это требовалось. А так, из ее уст, не вырвалось ни единого слова.
Стоило троице покинуть церковь, как Ольга заметила то, чего ранее не замечала: автомобиль и своего Слугу неподалеку. Так же, от девушки не укрылось и то, что не более мгновения назад, Артур был готов с кем-то сразиться. Такое, стойкое, чувство жажды битвы, что даже ей передалось.
Именно по этому Ольга Мари и решила отослать Артура куда подальше от этого места.
«Артур, госпиталь Роял Бромптон. Мы туда. Иди к мотоциклу, только так, чтобы тебя не заподозрили и тоже отправляйся туда. Надеюсь, карту ты помнишь?»
Глупо, наверное, отпускать своего Слугу. Тем более в компании, как минимум, одного возможного Мастера. Но кто же знал, что машина преградит им путь.
Пустая машина.
От такого зрелища юная Анимусфир даже отскочила на пару шагов.
- Какого хрена?! – Это были единственные слова, какие проронила юная маг с тех самых пор, как покинула церковь.

+2

17

Артур невольно улыбнулся в ответ на предположение о копье Лонгина. Все же, это немного разрядило обстановку и позволило чуть расслабить плечи. Нет, желания взяться за рукоять не убавилось, но стало чуть проще держать себя в руках. Король, никогда просто так не желавший кого-то убить, ощущал себя неуютно. Это было совсем не в его духе. И он испытывал весьма противоречивые эмоции, среди которых была и вина. Рыцарь не должен поддаваться беспричинному раздражению и это непреложная истина, которая, впрочем сейчас трещала по швам. Пендрагон неловко повел плечом и кивнул, отмечая то же самое чувство, просквозившее во взгляде Галахада.
- Я буду следовать своему принципу равноценности клятв, друг мой, - возразил чуть более резко, чем хотел бы. Он не станет говорить Мастеру ничего об этом разговоре. И ничего о том, что он знаком с этим Слугой, - Я сохраню это в секрете. В этом не будет лжи.
Он бы не был королем, если бы не знал, как избежать тех разговоров, что рано или поздно приведут к нарушению собственных клятв. И если ранее он наивно полагал, что какие-то пророчества властны над его жизнью, то ныне уверовал, что ни одно пророчество не может повлиять на то, что ты должен делать и чего не должен. Да, можно было бы полагать, что отчасти напророченное возвращение в самое темное время Короля Однажды и Навсегда, как ныне его величали по странности убежденные в своей правоте потомки, свершилось, но даже им невдомек, что у него совсем не та цель, которую они могли бы предположить.

- Как пожелаешь, - кивнул Артур, чуть хмурясь и делая шаг назад к тротуару, где и остался ждать своего Мастера. Нет. Не так он себе представлял это. Не таким хочешь увидеть воссоединение со старыми друзьями. И все же... Все так, как оно есть. Изменить ничего не удастся. Придется лишь приложить усилия, чтоб не стало все хуже, чем есть.
Группа, покинувшая церковь, состояла всего из трех людей, двое из которых были Артуру не знакомы. Сэйбер предположил лишь, что кто-то из двух мужчин может оказаться вторым Мастером, но кто именно его пока не занимало, так как внимание мгновенно переключилось на указание отданное Ольгой.
"Отказываюсь," - нахмурившись, Слуга вызывающе спокойно последовал за группой из трех людей неторопливым пешим шагом, - "Ты можешь пострадать. Кроме того, я знаю очень много способов заставить тебя замолчать прежде, чем ты используешь Коммандное Заклинание для моего призыва, Мастер. И сомневаюсь, что другой Мастер знает их меньше," - кроме того... Он даже не собирался скрывать свое присутствие, - "Здесь есть еще один Слуга. И я не намерен оставлять тебя с ним наедине," - не то чтобы Артур верил в то, что Галахад станет нападать на нее, но вот за его Мастера он поручиться не мог. А это значило лишь одно - настало время проявить свое по истине королевское упрямство и напомнить одной юной особе, что она не сможет даже поцарапать Слугу, если тому прикажут ее убрать.
На этом Артур счел спор законченным, а разговор о том, чтобы оставить ее сейчас - исчерпанным. Если Ольга Мари не станет упрямиться, он просто сможет продолжить идти за ними следом, не слишком привлекая к себе внимание, и держать в поле зрения всех троих, краем уха вслушиваясь в беседу.

Визг колес Артур услышал чуть раньше, чем машина вылетела на поворот. Этого времени хватило, чтобы принять решение для дальнейших действий. Не задумываясь, как может выглядеть его действие со стороны, Слуга со скоростью, недоступной людям, бросил собственное тело вперед, отсекая троих людей от дороги. Оставить еще двоих людей без защиты, пусть один из них и может оказаться врагом, не позволила бы гордость. Железный таран, пронесшийся мимо, обдал плотным потоком воздуха и врезался в фонарный столб.
- Сдается мне, кто-то ждал нас и следил, - мрачно заключил Сэйбер, не двигаясь с места и напряженно осматриваясь по сторонам. И что бы было, согласись он уйти? Кто знает, что еще грозит по пути к госпиталю? Он не чувствовал других Слуг, не чувствовал магии, которая могла бы расколоться о классовое сопротивление, но дурное предчувствие, внезапно охватившее все его нутро, настойчиво требовало не подпускать Мастера к этой машине.
- Возможно, это не последний сюрприз, отправленный в этой скорлупке, - пробормотал рыцарь, настороженно глядя на пустой корпус, исходящий паром и чадящий дымом из под капота, - Нам следует двигаться дальше со всей осторожностью.

Отредактировано Saber (2018-07-14 15:34:07)

+1

18

Каждый удар трости о пол вызывал у девушки напряжение. Мага радовал полученный эффект по нескольким причинам: Ольгу Марию достаточно легко вывести из себя, чем в будущем можно будет воспользоваться, и ему нравилось бесить людей.

Выйдя из церкви, Александр рядом со своей машиной заметил парня, стоявшего около неё. «Это тот Слуга, о котором сообщал Галахад,» - подумал маг. Связавшись с Слугой специалист по рунам сказал: «Как только мы скроемся из виду, едь к госпиталю Роял Бромптон. Мы направляемся туда. Но сделай так, чтобы твоё появление было незаметно до моего выхода из здания. Отъедь и покружи где-нибудь около, не попадаясь на глаза.» Узнать о встрече маг решил чуть позже.

Но не успели они далеко отойти, как события стали происходить практически мгновенно. Слуга Ольги Марии с присущей ему скоростью появился перед спутниками пастыря. Маг не успел затормозить свой шаг и вписался в появившееся невесть откуда тело. Лопнула шина. Практически одновременно с этим, но с некоторым запозданием из-за угла появился автомобиль, оставляя за собой магический след. Когда же машина столкнулась с фонарём, Александр, чувствуя слабую и быстро проходящую боль столкновения, быстро оценил ситуацию и поступил, возможно, не одним из лучших, но достаточно адекватным способом: он связался с Галахадом, сказав ему не высовываться до тех пор, пока маг не позовёт и окружил местность магическим барьером, не позволяя происходящему внутри быть замеченным простому человеку. Разборки магов касаются только магов. В это же время Ольга Мария выразила свой испуг двумя словами: «Какого хрена?!». Опять галочка: девушка была ещё зелёной и редко рисковала своей жизнью, если вообще такое случалось ранее. Александр бы тоже удивился, если бы рядом с ним пронёсся пустой автомобиль, но от этого специалиста по рунам спас Слуга, отделивший его размеренное мышление и реакции, обусловленные темпом прогулки, от резкого вмешательства в его мир пустой машины (именно пустой, если кто-то или что-то не попыталось скрыться лёжа на сидениях или в багажнике). Лишь пастырь остался невозмутимым, хотя кто знает что твориться у него в голове.

«Ну, кто бы нас здесь не ждал, у него не получилось добиться желаемого эффекта,» - сказал маг, проводя рукой по области удара о Слугу, как бы стряхивая несуществующую пыль и пытаясь прогнать болевые ощущения.

«Не думаю, что поджидающие рассчитывали на свою неудачу. Уж больно нагло поступили. Ни кирпич на голову, так удачно оторвавшийся с разрушающейся крыши, или цветочный горшок, который случайно задел и столкнул в открытое окно жирный кот. Грубая работа, гарантирующая более высокий результат удачи,» - предположил Александр, косясь в сторону груды металла. В голове же пронеслось: «Надо бы проверить автомобиль. Уж больно не нравится мне этот источник магии…»

«Быть может ты ещё и проверишь салон и багажник бывшей машины, раз так любезно спас нам недавно жизни?» - обратился Чудинов к Слуге, стоявшему перед ним.

+2

19

Упрямый Артур ни капли не изменился - все также следует кодексу чести, следуя велению своего сердца, что не могло не радовать, как и его теплая улыбка в ответ. Однако, нет времени предаваться ностальгии по прежнем временам, когда простая человеческая честность была обычным делом. Из здания вышел его мастер, в компании еще пары человек, и отдал распоряжение неспешно следовать за ними. Конечно, можно было бы настоять на своем присутствии, но сводить с ума окружающих, особенно мастера Артура, не хотелось, дабы не приносить излишних проблем своему напарнику, так что пришлось уступить своему абсолютно уместному желанию защищать своего повелителя на Войне, к тому же, Галахад верил, что на короля Камелота можно положиться - даже если его мастер замыслит неладное, он будет против и выиграет достаточно времени, чтобы Авенджер успел ступить в схватку. Подчиняясь приказу мага, рыцарь вбил неизвестный ему адрес в бортовой компьютер, уже давно устав удивляться современным технологиям и их простоте. Навигатор услужливо выдал маршрут - госпиталь был совсем рядом. Но кроме тихого пиканья электроники раздался и еще один звук - рев несущегося автомобиля. Вскинув голову, Галахад увидел два одновременных движения: автомобиль, мчащийся в сторону тройки собравшихся в одном месте людей, которое заставило напрячься словно пружина и захотеть вылететь из собственного транспорта, и рывок Сейбера ей наперерез, который удержал его на месте, спасая от нарушения инструкций Александра, которые он незамедлительно повторил, словно чувствуя желания своего Слуги. Впрочем, возможно так оно и было из-за связи мастера и Слуги, но сам рыцарь пока не чувствовал ничего исходившего от призвавшего его мага, кроме очевидных эмоций, вызываемых его навыками.

"- Кто-то играет не по правилам, мастер. Нападение у самой Церкви сразу на двух участников Войны и Наблюдателя... Я подчинюсь, но при малейшем признаке опасности, я нарушу твой приказ, ради твоей же защиты," - предупредил Галахад сразу, дабы хоть немного сбросить груз совести за возможное неповиновение. "- Не вздумай подходить к машине - угрозу Ассассина еще никто не отменял."

К тому же, ему не хотелось оставлять всю работу на Артура, чьим подданным он когда-то был. Не то, чтобы были какие-то сомнения в способностях обладателя святого меча, но сидеть сложа руки, когда другие стоят на страже, было выше его сил. Что не менее важно, данное происшествие было явно делом рук какого-то подлеца, не чурающегося методами. А его изначальная задача - искоренять таких негодяев и предотвращать зло, которое они могут причинить. Если бы он видел зачинщика, то уже сорвался бы с места, дабы воздать ему по заслугам - ведь этот его долг превыше долга перед мастером. Но кроме Артура других Слуг не ощущалось, да и посторонних не было видно. Даже классовые навыки, которые косвенно могли помочь найти постороннего по увеличению притока энергии не могли помочь - корпус машины, как и любое другое препятствие, блокировали распространение ауры, да и неизвестный противник мог оказаться дальше ее действия.

"Терпение - благодетель,"
- напомнил себе Галахад, все еще ожидая неприятностей на тот случай, если неудачливый душегуб попробует снова какой-то фокус. Накатившая злость отступила, а кровь перестала закипать в жилах, возвращая скрытому за тонированными стеклами лицу спокойное и сосредоточенное выражение. [icon]http://s7.uploads.ru/ofgUx.jpg[/icon]

Отредактировано Avenger (2018-07-18 20:42:00)

+2

20

Наблюдатель внешне выглядит спокойным. Но в зеленых глазах отражается что-то вроде холодной ярости и еще каких-то неясных, менее ярких эмоций. Мужчина комкает в кармане пачку сигарет. Он не обращает внимания на Слугу, загородившему его и двоих Мастеров своим телом. Понимает, что это сделано ради защиты Мастера.
- Грязные игры, - бормочет он себе под нос и качает головой, - Я бы посоветовал поосторожничать и не проявлять лишнего любопытства, - негромко произнес пастырь, глядя на обоих магов. Задача становилась сложнее. Довести их безопасно до госпиталя,  при условии того, что их ожидали на улице - не самое легкое дело. А может быть, это только лишь предупредительный в воздух? Впрочем, глупо полагаться на "может быть" в таких делах. Священник смотрит на бледнеющую девушку и на мрачноватого мужчину. И приходит к выводу, что ни один из магов не достаточно рискован, чтобы влезть в салон автомобиля и проверить, что же там внутри. Он неторопливо тушит сигарету о подошву своей туфли, поправляет пиджак, галстук и хмурится. Ему не хочется подставляться. Ох как не хочется. Мужчина глубоко вздыхает и делает пару шагов по направлению к машине... чтобы с выражением величайшего отвращения отпрянуть. Впрочем, это для него, коренного британца, его лицо выражает глубочайшее омерзение. Со стороны же он всего-то скривил губы и чуть наморщил лоб. В салоне автомобиля лежит отрубленная голова, обмотанная донельзя аккуратно льняным желтоватым полотном, исписанная латынью.
- Euntes ad mortem?* - протянул мужчина, чуть вздернув бровь, - Не советовал бы заглядывать. И не советовал бы открывать дверь, - произнес он, - Полагаю, у кого-то весьма извращенное чувство юмора. Я сообщу коллегам, но заниматься этим у меня времени нет. Моя задача справиться с массовысм убийствами. А здесь у нас на лицо приветствие двум мастерам, - Наблюдатель делает еще два осторожных шага, выглядывая за угол. Ожидаемо, там оказалось пусто.
Роланд морщится, но выражение его глаз не меняется. Зеленые, будто бутылочное стекло, такие же прозрачные, не отражающие практически ни единой эмоции. Наблюдатель решительно пересекает проезжую часть.
Его коллеги займутся этим вопросом. Но сейчас у него нет ни желания ни возможностей разбираться с этим. Мужчина не оборачиваясь идет вперед. Если маги думают, что он будет и с этим разбираться сам, они сильно ошибаются.

В машине, если заглянуть, на переднем сидении лежит отрубленная голова. К ней пришита конечность, отрубленная или как-то еще срезанная. На обе чести тела намотаны льняные полосы ткани, исписанные символами и словами, означающими на латыни "Идущим на смерть". Рот у головы оскален, часть зубов отсутствует.

Если надумаете смотреть что это там такое - в личку за последствиями.

[status]I see you[/status][icon]https://pp.userapi.com/c840323/v840323524/795a3/4NA2xWS02N4.jpg[/icon][sign]Cross my heart and hope to die
It's a fucking drag[/sign][nick]Watcher[/nick]

+1

21

Что может больше ввести в ступор? Непонятная машина, появившаяся из ниоткуда прямо наперерез паре магов и священнику? Или же спутник девушки, который во всей этой суматохе чуть ли не материализовался между троицей и автомобилем.
И, надо сказать, появление Слуги шокировало больше, чем одинокий ночной транспорт.
- Ар..! – Только она и хотела прокричать имя  своего, можно сказать, спасителя, как осеклась. – «Выдаешь имя Слуги, Анимусфир».
Сухие слова предостережения, последовавшие от мечника после, никак оптимизма Ольге Мари не добавили.
Но сдержанностью пастора она, без шуток, восхитилась. Этот человек, можно сказать, и бровью не повел. Ни когда перед ними возникло препятствие, ни когда ее Артур выскочил вперед. Но по лицу пастора девушка видела выражение омерзения. Еще бы. По правилам же он неприкосновенен. Как Анимусфир думала.
Теперь и от этого колодца невозмутимости, который заглянул-таки в салон, последовало предостережение. И девушка, собрав в кулак всю свою волю, к машине даже не приблизилась. Но, краем уха, она услышала некие слова на латыни, произнесенные Траярдом. Но смысл их она тогда не поняла, так как не расслышала их все из-за шока.
А пастор уже, решительно, двинулся дальше.
Ольга Мари же, положив руку на плечо Артура, тихо, чтобы слышал только он, прошептала:
- Артур, спокойнее. Не хочу сейчас споров, так что, пойдешь со мной.
И, не дожидаясь ответных слов, быстрыми шагами направилась к Траярду.
- Мой Слуга отправится с нами. И, если что, защитит. Надеюсь, никто не против?
Последний вопрос был адресован более другому магу, нежели наблюдателю. А такой требовательный тон вопроса, попросту, разбивался об бледное от испуга лицо девушки.

+2

22

- Быть может ты ещё и проверишь салон и багажник бывшей машины, раз так любезно спас нам недавно жизни? - вопрошает маг и Артур удостаивает его колючего взгляда глаз цвета бирюзы.
- Если на то будет желание моего Мастера, - с прохладой в голосе отзывается король и в словах его нет и капли желания следовать этому предложению. В конце концов, Сэйбер лоялен только одному человеку здесь. И пока Ольга Мари не подорвет его веры в себя, он будет следовать за ней и защищать. Он король, он защитник, он рыцарь, обремененный множеством обетов... Но сейчас за его спиной перепуганная Ольга Мари. Жизнь Мастера для Артура в приоритете. И если она скажет ему проверить эту машину - он это сделает. Не факт, что ему самому что-то будет от этой скверны, что обнаружил там священник, скрививший от отвращения губы, но возможность риска жизнью магессы он решил исключить сразу. Сэйбер бросил на белокурую девушку, которую он сопровождал, короткий взгляд. Он слышал то, что говорил священник, слышал в его голосе отвращение и ощущал, что этот человек знает больше, чем говорит. Но пока думать плохо на наблюдателя, как и не доверять ему, у него не было повода. Однако же, это не помешало Сэйберу взять на заметку то, что из всех встреченных доверия заслуживают лишь двое, кроме его Мастера. И это удручало.
Дождавшись, когда девушка поравняется с ним, мечник вздохнул и приложил указательный палец к ее губам.
- Я твой меч и я обязан тебя защищать, - негромко произнес рыцарь и нахмурился, - Держись ко мне ближе, Мари, - она, конечно, не разрешала сокращать ее имя до одного лишь среднего, но выговаривать полностью было не слишком удобно. И рыцарь рассудил самостоятельно, что так ему будет удобнее, а Мастер точно услышит. Ведь не всегда он сможет воспользоваться с ней каналом телепатической связи. Иногда на концентрацию просто нет времени.
Артур вздохнул, когда Анимусфир объявила о том, что он будет защищать... И не уточнила кого. Разумеется, Артур совершенно точно будет стараться защитить их всех. Насколько это возможно. Рыцарский долг не даст бросить в беде беззащитных людей. Однако, он обязан был сказать ей, пусть и не размыкая губ:
- Твоя безопасность для меня в приоритете, Мастер. Помни об этом. Если выбор будет стоять между тобой и другими... - как бы ни было горько это признавать, однажды Артур осознал, что не возможно спасти всех, как бы он не желал, как бы ни были высоки его идеалы и как бы ни были важны его принципы. Повторять прошлых ошибок он просто не может себе позволить.

Артур, бросив короткий взгляд на машину и держась рядом с белокурой магессой, еле слышно произнес:
- Euntes ad mortem значит "идущим на смерть", Мастер, - пожалуй, стоит поблагодарить Грааль за то, что даровал возможность говорить и понимать на всех языках мира. Хоть пока этот навык и казался относительно бесполезным, король все никак не мог отделаться от дурного предчувствия, что за ним кто-то наблюдает. И наблюдение это носит совсем не дружелюбный характер.
Тело Слуги на мгновение охватили золотистые искры, а повседневную одежду сменили латы и плащ. Серебро и лазурь вызывающе броско сверкнули в свете фонарей, прежде, чем мечник шагнул следом за наблюдателем. Тот пообещал, что "его коллеги" разберутся с тем, что они оставляют позади. Значит так тому и быть. Мастер не приказывала вмешаться, значит стоит довериться ее решению.

+2

23

Вспомнив призыв Галахада и почувствовав дежавю, Александр спокойно выдержал взгляд чужой Героической Души и улыбнулся в ответ на холодный голос нового знакомого. На реплику недавно спасшего жизни участников расследования Александр сказал: «На всё воля Мастера», и ответил прямым взглядом своих карих глаз, мысленно связываясь с «Берсерком», показал ему картинку светловолосого Слуги, одновременно спрашивая: «С ним ли он недавно вёл свою беседу?» На что специалист по рунам получил утвердительный ответ. «Что же, других гостей, надеюсь, можно уже не ожидать,» - пронеслось в голове у Чудинова.

Ольга Мария произнесла две интересных буквы, глядя на своего слугу. «Ар…», - пронеслось повторно в голове мага. Она хотела к нему обратиться по названию класса? Или по имени? Иле же просто испугалась и непроизвольно выдала этот звук? Ответ на эти вопросы пока останется не известным.

Внимание специалиста по рунам привлёк Наблюдатель. Он подошёл к машине, сказал что-то на латыни, как показалось Чудинову, и предупредил, что лучше не приближаться к автомобилю. Если Троярд не увидел там что-то интересное и остался жив после осмотра, то ничего интересного в салоне не было. Когда рунный маг услышал, что заниматься этим вопросом будут помощники пастыря, Александр снял барьер.

Опять Чудинов обратил внимание на Ольгу Марию. Она дала ему возможность выбора, хотя и требовательный тон этого предложения лишал этой привилегии.
«Конечно же нет. Это будет очень интересно,» - слегка наклонив голову, смотря в глаза девушке и лукаво улыбнувшись, ответил Александр.

И повернувшись спиной к данной парочке пошёл за Наблюдателем. Мысленно связываясь с Галахадом: «Через некоторое время подъезжай к нам, но после того как мы войдём в здание. Я скажу тебе об этом. Кстати о Слуге Ольги, стоит ли мне его опасаться?».

По пути в голову лезли не хорошие мысли: «Приветствие Мастеров? Рядом с нейтральной территорией и в присутствии Наблюдателя? Кто-то очень хочет нажить себе проблем не только в качестве противников… Да ещё и слуга свалился на голову. По крайней мере от него можно не ожидать удара в спину». Так маг следовал за Наблюдателем, раздумывая о своём.

Отредактировано Alexandr (2018-08-13 00:36:37)

+1

24

Наблюдатель спокойно идет по тротуару. Во всяком случае, выглядит он довольно спокойно. В его движениях не заметно напряжения или тревоги. Дорога до больницы пролегает через парковую зону, к которой мужчина сворачивает молча, не проронив ни слова.

Район Уайт Чэппелл, в который вошли маги и Наблюдатель, чтобы добраться до пункта назначения, славился когда-то своим обитателем... Мясник из Уайтчэппелла... Знаменитый Джек Потрошитель, который убивал девиц легкого поведения, вырезая им внутренние органы. Довольно занимательная личность, которая осталась в вехах истории Лондона, как не разгаданная тайна. Не был обнаружен виновник и не был пойман убийца. Возможно, у него было множество подражателей и возможно, в 19 веке именно в этом парке были обнаружены когда-то тела жертв...
Впрочем, это не имело сейчас никакого значения. В парковой зоне не было дороги для проезда автотранспорта. Зато были витееватые тропинки, по которым, судя по всему, днем предпочитали прогуливаться мамаши с детьми и всяческие парочки. Однако, стоило шагнуть по тротуару под неровный свет фонарей, как могло показаться, словно вся твоя жизнь и сила покидает тебя. Будто что-то выкачивает все тепло. Во всяком случае, пытается. Ведь не даром у магов есть магические цепи и достаточно единожды запустить циркуляцию праны по ним, чтобы остановить отток энергии.
Вот только в парке ждала гостей вовсе не влюбленная парочка, или мамаша с кричащим младенцем, как могло бы показаться по звуку, ударившему по барабанным перепонкам.
Крик ребенка разнесся над парком первым. А потом зашуршал кустарник и захрустели тонкие ветки.

- Вот же... - Роланд напрягся, осматриваясь по сторонам, - Я надеялся, что мы доберемся без приключений, - бормочет он, вынимая из под пиджака что-то вроде длинного стилета на небольшой рукояти, - Мне определенно начинает казаться, что этот вечер я запомню на долго...

В свете фонарей показалось неприятного вида существо, напоминающее многоножку... Вот только состояла она из человеческих тел.
Существо издало неприятный пронзительный крик, стремительно ринувшись по темному участку аллеи к нежданным гостям парка. Костяные наросты-конечности громко стучат по асфальту, а поблескивающие в свете тусклых фонарей "руки" с заточенными когтями не предвещают ничего хорошего. Тварь скалит клыкастую пасть и жадно облизывается длинным языком.
В это же время

Спортивная машина движется по переулку, пока в нее не врезается довольно таки большое существо, напоминающее великана, у которого нет головы, сшитое из нескольких человеческих тел. Высотой оно приблизительно около двух с половиной метров. Наверное именно так выглядели бы Тролли, если бы были созданы из мертвых человеческих тел и могли двигаться сами по себе. Вооружено создание было выдранным из асфальта фонарным столбом.  Бугрящаяся белесая плоть покрытая костяными наростами и полное отсутствие головы, похоже, не очень мешает созданию двигаться. Оно на удивление быстро для своей комплекции. И не издает ни шаблонного рыка, ни воя. Просто замахивается своим обломком, а за тем опускает его на крышу авто, намереваясь раскроить заодно голову водителя.

да да, я отсутствовал долго. Все вопросы в личку. :3

+2

25

«Мари… Он посмел сократить мое имя. Ух, я ему…», - девушка осеклась. – «Не те мысли, Ольга Мари, не те.»
Вечер переставал быть томным и девушке это не нравилось. Совершенно не нравилось. Она не отошла еще от случая с машиной, как тут же они ступили на территорию, некогда принадлежавшую одному из самых известных серийных убийц. Пусть Ольга и не знала доподлинно, но гнетущая аура выдавала себя.
- Тут что-то не так… - еле слышно проговорила девушка, ни сколько Слуге, подле которого держалась, сжав руки на груди и ссутулившись, словно один недорослик на пути к горе, сколько просто озвучила свои мысли в пустоту.
И тут вой.
Вой, который заставил и без того напуганную девушку в страхе сжать уши руками. А после и вовсе застыть в шоке, от увиденного.
- Мамочка… - только и успела прошептать Анимусфир, увидев это… существо.
Она отступила на шаг. Затем еще на один, а на лице застыла гримаса ужаса и паники. Нет, к таким «зрелищам» она готова не была. Она надеялась на чистый поединок магов, по всем его законам. Но не на такое. Не контролируя себя, охваченная паникой, девушка спешно отступила, за ближайшее дерево, истошно крича: «Нет!»
Там же, усевшись на голую землю и обхватив голову, Ольга Мари продолжила тараторить еле слышно:
- Этого не может быть. Нет, не может. Помогите. Мама. Папа. Помогите. Я не на это рассчитывала. Не может быть.
Очередной вопль заставил девушку еще сильнее сжаться и даже слезы на глазах появились.

Отредактировано Olga Marie Animusphere (2018-09-02 16:24:11)

+3

26

Латный доспех давал уверенность в себе. Артур чувствовал себя спокойнее, ощущая привычную тяжесть стального панциря, давящего на плечи... Разумеется, при жизни латы казались тяжелее. Во многом можно ощутить преимущества того, что дал ему Грааль при призыве, вручив этот странный "второй шанс".
- Конечно же нет. Это будет очень интересно, - чужой маг согласился на помощь так, словно делал одолжение... Что ж, король смолчал. Просто проводил тяжелым взглядом.
- Мастер, нам стоит держаться осторожно, - негромко предупредил Артур, шагая рядом с беловолосой магессой, - Кроме того... мне многое хотелось бы с тобой обсудить... после этого визита в больницу, - король ощущал острое желание выяснить, чей зоркий взгляд преследует его, но не мог. И потому сохранял спокойствие.
- Тут что-то не так, - шепчет Ольга Мари и Слуга согласно кивает, в который раз за вечер ощущая острое желание сжать в руке рукоять верного клинка.
- Будь на стороже, Мастер, - подтверждает он ее слова и делает шаг вперед, наступая на вымощенную брусчаткой парковую дорожку. По телу мгновенно прокатилась волна неприятного покалывания, словно его окунули в какое-то густое неприятное месиво, обмотали паутиной и попытались вытянуть все, что могло содержаться внутри. Однако столь же быстро, сколь наваждение возникло, оно развеялось, пропало, будто лопнувшая струна, не причинив Сэйберу никакого вреда, - Это определенно напоминает мне...
Прежде, чем мечник успевает закончить свое предложение, его голос заглушает детский крик. Артур настороженно замирает, довольно быстро вычисляя, откуда донесся звук. Крик был... странным. В нем не было ужаса... Просто... Крик.
О, он хорошо знает, как могут кричать испуганные дети. Он помнит достаточно ужасных вещей, пережитых за свою не столь длинную для правителя жизнь. И помнит, что обычно такие крики не предвещают ничего хорошего.

И оказывается прав. Наблюдатель вооружается первым, вынимая из под своей одежды кинжал с длинной тонкой рукоятью.
И Артур следует его примеру. Невидимый воздух коротко взметывает полы синего с серебром одеяния и равномерно гудит, окутывая словно бы эфемерный, призрачный клинок в руках рыцаря.
- Мастер... - начинает было Артур, но его прерывает треск кустов неподалеку.
Тварь, показавшаяся под тусклым светом фонарей, воистину вызвала удивление даже у него. Несмотря на то, что повидать пришлось в жизни и химер и великанов и ведьм с отвратными лицами, да нечисти разной, такого гада Артуру еще не попадалось. Да и смердело от существа изрядно... Словно прогнило оно давно и двигаться его заставляет лишь ярость неупокоенных тел, слитых воедино чьим-то извращенным разумом.
Мечник успевает насчитать ровно шесть... тел? Туловищ, выползших из зарослей? Как назвать это, он и не хочет и не может думать. Краем уха он слышит, как бессвязно шепчет что-то его перепугавшаяся спутница. И хмурится. Выходит, сейчас она ему не помощник. Сейчас придется действовать самому.
- Мастер, спрячься и постарайся не умереть, - бросает Артур единственный совет, на который ему хватает такта в такой ситуации. Судя по всему, ему все же придется решать еще и этот вопрос. А сейчас нужно было сконцентрироваться на том, чтобы не дать существу превратить людей, с которыми Артур оказался рядом, в безжизненные тела.
Сэйбер незадумываясь бросается вперед, навстречу существу, принимая на лезвие меча тяжелый удар заточенных когтей, который предназначался шедшему впереди вместе с Наблюдателем магу. Когти скрипят о сталь. Создание не человечески сильно, но не настолько, чтобы сбить Слугу с ног. Король позволяет порождению злобной магии прянуть назад, отступая в сторону и угловым зрением отмечая, что его Мастер действительно спряталась. Рыцарь делает короткий замах, направляя лезвие в сочленение между двумя сегментами тела существа. Перерубить... спину, потому что позвоночником это не назовешь, ведь их у твари предостаточно, минимум шесть и еще виднеется в темноте, самое простое и возможно эффективное действие. Змею нужно обезглавливать, тогда, хоть голова и кусается еще несколько минут, вреда от нее меньше.

+3

27

Погружённый в свои мысли Александр шёл следом за Роландом. Вот, они вчетвером вторглись в парковую зону. Не столь правильный глагол, однако его наличие здесь уместно, ведь как только решившие совершить вечернюю прогулку люди… и не только попали под свет включённых фонарей кто-то или что-то сразу же проявило себя попыткой выкачать хоть маленькой, но достаточно настойчивой струйкой жизнь у всей компании.

И это могло бы получиться, будь они обычными людьми. Чудинов сразу же остановил этот эффект, пропустив маленький заряд праны по его многочисленным магическим цепям. Одновременно с появлением этой неприятной ауры, сзади послышались голоса Мастера и Слуги, но о чём они вели беседу было не понятно, а маг вслушиваться не стал… Или же не успел. Детский крик разнёсся над парком, за ним последовал треск кустов. «Что здесь происходит?» - подумал про себя маг, а потом увидел приготовившегося к бою Роланда и почувствовал, что где-то сзади появился сильный поток воздуха. Развернувшись в сторону треска, чтобы поприветствовать в ответ пока что незримого противника, Александр потянулся во внутренний карман своего пиджака за ручкой, которая имела подсветку и оставляла бы видимый в воздухе след, параллельно активируя руну Эваз, тем самым стирая её из блокнота, и ускоряя себя. Но не только это заклинание потратило прану в данный момент. Как догадался Чудинов, Галахад тоже вступил в бой.

В следующее мгновенье перед взором рунного мага предстало существо, ибо только так он мог назвать нечто, состоящее минимум из 6 человеческих тел. Хоть Александра было сложно чем-то удивить, но существу это удалось. Нет, не в плане заставить испытать испуг от вида или неожиданного появления его здесь, в практически уснувшем парке, а именно поразить. Чудинов несколько раз сталкивался с «материалами» служащих Обществу Туле демонологов, поэтому было сложно заставить его бояться этого существа. Выйдя из лёгкого ступора, маг возвёл барьер, который скроет их от чужих глаз и ушей и последствий магического поединка.

Послышался крик Ольги: «Нет!». «Какого хрена?! Что происходит?!» - пронеслось в голове у специалиста по рунам. Одновременно с этим, вражеский Слуга предлагает своему Мастеру спрятаться. Послышался ещё один вопль, сразу же за которым следует первый удар твари, направленный в сторону Александра. Он отпрыгнул назад, но удар всё равно не нашёл бы своей цели, так как Героическая Душа его парировала, заставив противника отпрянуть назад. Теперь Чуднов мог боковым зрением видеть усевшуюся на землю и обхватившую голову Ольгу.

«Сейчас посмотрим, где тут не больно бьют,» - сказал маг на русском даже не подумав вспомнить перевод, и ручка, которую он всё это время держал в руках, быстро начертила рунограмму, состоящую из двух рун: Ансуз и Отала. Зарядив получившийся знак праной, маг с презрением крикнул: «Ансуз», - одновременно с этим выстрелил сильным зарядом молнии в сочленение, соединяющее поднявшуюся над землёй часть твари и её основание, которую только что закрывал собой Слуга.

«Нужно закончить с ним как можно быстрее, чтобы спокойно дать возможность тратить прану Галахаду», - подумал маг, сотворив такой заклинание, в надежде, что бой пройдёт скоропостижно.

+2

28

После происшествия с машиной, Наблюдатель все же не отказался от идеи пройтись пешком, а значит, Галахаду предстоял другой путь - приказ мастера был прост, но тем не менее, дурное предчувствие заставляло желать воспротивиться ему - если нападавший не сбежит, поджав хвост, после вмешательства Сейбера, то он достаточно силен или безрассуден, чтоб хотя бы попытаться противостоять Слуге. А учитывая, что негодяй осмелился напасть на представителя Церкви прямо у Ее стен... Но Мстительный Героический Дух лишь чуть крепче сжал руль и ждал, как было велено. Если его чутье не обманывает, что ж, видимо, придется снова положиться на Артура и благоразумие Александра.

Навигатор услужливо подсказывает повороты и дистанцию до пункта назначения, которого достигнуть не суждено. По крайней мере, на этой машине. Ощутив сильный удар, водитель резко вскидывает голову в сторону внезапной опасности, чтобы увидеть, как огромный безголовый монстр собирается расплющить и без того сильно пострадавшую “Ферарри” вместе с ее содержимым. Тварь нечеловечески быстра, но не настолько, чтобы опередить ставшего Слугой рыцаря. Слегка наклонившись, Авенджер резко отталкивается от удобного спортивного кресла и устремляется на встречу с оружием чудовища, которое оказалось всего лишь обыкновенным фонарным столбом, судя по всему, выдранным откуда-то неподалеку. Простой обыватель увидел бы лишь серебристый росчерк, слившихся в единое движение копны светлых волос и материализовавшегося клинка, но Галахад успел не только рассмотреть эту груду собранных в единое целое мертвых тел, но и нанести удар, развернувшись в воздухе, по правой руке нежити. Тонкий клинок с легкостью вонзается в плоть и рассекает ее, но толщина рук создания слишком велика, чтобы их можно было перерубить так просто. Приземлившись на ноги, лицом к голему, рыцарь материализует свой блестящий вороной доспех и отводит меч назад, для второго удара, игнорируя упавшую под ноги водительскую дверь. Сообщать мастеру о происшествии сейчас не было никакого смысла - тот и так поймет, в чем дело, по увеличению оттока праны, да и никаких указаний или советов не требовалось бывшему королю Сарраса - перед ним стоял не просто монстр и угроза как ему лично, так и невинным людям поблизости, но творение некроманта, чье существование должно быть немедленно прекращено. Холодная ярость заполнила сердце и разум, а перед глазами предстала красная пелена. Нет, Авенджер не потерял над собой контроль, но остановить его сейчас смогло бы лишь Командное Заклинание или собственная смерть - он стал орудием уничтожения, стирающим с лица Земли все угрозы человечеству. Тварь, тем временем, уже превратила спорткар в сплющенную груду металла и развернулась к своему противнику. Но она не огласила окрестность ни протяжным воплем, ни рыком ярости, обычно присущими разнообразным монстрам. А это могло означать лишь одно - это похожее на громадного тролля нечто, всего лишь безвольная марионетка в руках кукловода, который пока не желает показываться на глаза и прочувствовать на себе праведное возмездие.

- Что, никаких самоутверждающих речей?
- не удержался от ядовитой ухмылки Галахад и устремился в атаку, подныривая под столб и целясь в ту же руку, дабы на этот раз все-таки отсечь ее. От твари тянуло чем-то напоминающим ауру Слуги, что создавало впечатление, словно это творение Кастера, но поскольку никаких других Героических Душ поблизости не ощущалось, можно было не волноваться о них сейчас. Только он и когда-то святой меч, который вернет покой всем умершим людям, чей смертный сон потревожили столь варварским способом.

+2

Вы здесь » Kaleidoscope » Сюжетные квесты » First Step

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC