Kaleidoscope

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Kaleidoscope » Сюжетные квесты » First Step

First Step

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s8.uploads.ru/3Jm5L.jpg
Время:
8 сентября, 2036 год
Место:
неподалеку от церкви Томаса Мора на Глиб Плейз
Участники:
Alexandr, Avenger, Aurore Bastien, Olga Marie Animusphere, Saber
Краткое описание:
По недавним сводкам новостей просочилась информация о серии убийств, произошедших в разных районах города. Так же сообщалось об одном выжившем, в тяжелом состоянии поступившем в больницу Роял Бромптон. По городу поползли слухи о том, что у трупов отсутствуют частично внутренние органы, люди начинают бояться ходить вечером по улицам, никто не знает откуда ждать следующего нападения.
Примечательно и то, что дело взято под особый контроль Наблюдателем, ведь последняя жертва маньяка оказалась, по неподтвержденным данным магом. Следов преступника полиция обнаружить не может.

Предупреждения: Расследование серии убийств, в череде жертв может оказаться каждый, начиная от рядового мага, заканчивая ставшими особой ценностью Мастерами. По улицам бродит опасный преступник и любая помощь в его поимке будет ценна.
Очередь: ГМ, Alexandr, Avenger, Olga Marie Animusphere, Saber

0

2

У Саутварского собора довольно долго тусовался невзрачный юноша в глухо надвинутом капюшоне грязно-зеленой толстовки, словно ждал кого-то. И давно. Внимательный глаз мог бы отметить, что он крутится там с полудня. Маячит то тут, то там, все время меняя точку дислокации. Он легко смешивался с толпой, оставаясь непримеченным для обывателей. Однако, по мере того, как солнце ползло за крыши домов, прятаться стало негде и ожидающий просто опустился на ступени собора.
Впрочем, сидел он не долго. Где-то в пять часов после полудня срок ожидания окончился. Подъехавший автомобиль и вышедший из него человек заставили подняться. Он и так довольно долго ждал здесь, слоняясь без дела. Он узнал получателя по фотографии, которую посыльному любезно предоставили. Человек был именно тем, кого ждали. Потому он буквально перегородил ему дорогу, не снимая капюшона и не позволяя косому свету фонаря упасть на его лицо. Безликий, как случайный прохожий. Смутные черты лица, если даже и приглядываться, казались совершенно обычными для среднестатистического прохожего.
- Господин Чудинов, я полагаю? - молодой человек говорил на ломаном английском, с хорошо заметным акцентом, - Мне велено передать вам это. Ради старой дружбы, - плоский конверт с красной сургучной печатью с монограммой "LL". Семейный герб старых знакомых, - Мне велено передать вам, что вы можете делать с этим, то что вам будет угодно, - пальцы его казались ледяными, словно он промерз, сидя на холодных ступенях до самых костей. Или же вообще сам по себе не обладал ни крупицей живого тепла. Не сказав более ни слова, он отправился прочь.

Вечерний сумрак окутывал улицу густой пеленой. Мало кто мог ощущать себя спокойно в этом городе, имеющем вековую историю и не самое простое прошлое. Люди торопятся домой, суетливо стараясь успеть до наступления темноты в теплые безопасные стены. Семь жертв нападений за последний месяц. И преступник так и не найден. Полиция трудится над поисками преступника, информация умалчивается, только крохи ее просочились в прессу. И, конечно же, это не пришлось по душе одному конкретному человеку.
Молодой на вид мужчина устало потер переносицу, стоя у алтаря. На улице еще не везде горят фонари, но здесь, в церкви имени Томаса Мора, горит свет. Яркий теплый свет от многочисленных свеч. Ничем не примечательная на первый взгляд, церквушка временно стала прибежием для Наблюдателя и группы расследования, взявшейся за дело. Потому именно сюда направляли для регистрации Мастеров. Впрочем, сейчас группы здесь нет. Только он сам. Рук не хватало, как не хватало и времени. Нужно было успеть закончить слишком много дел и Наблюдатель разрывался между ними. Впрочем, одно из них имело первостепенную важность - навестить свидетеля. Девочка должна была что-то видеть и могла описать нападавшего. Во всяком случае, он надеялся на это. Учитывая состояние ребенка, к ней начали пускать посетителей лишь недавно. Разумеется, в больнице оставили дежурных для охраны пострадавшей, но беспокойство все равно оставалось достаточно сильным. То, что в прессу просочилась информация о выжившей после нападения жертве тоже не радовало. Нападение запросто может повториться. А ведь она еще совсем дитя.
- Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня. Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена, - пробормотал он и направился к выходу. Посетителей сегодня более не ожидалось.

Основная точка церкви Саутварский собор, однако временный штаб расположен в церкви Святого Томаса.
Аврора была перенаправлена от Часовой Башни напрямую к церкви Святого Томаса.

[nick]Watcher[/nick][status]i see you[/status][icon]https://pp.userapi.com/c840323/v840323524/795a3/4NA2xWS02N4.jpg[/icon][sign]Cross my heart and hope to die
Burn my lungs and curse my eyes
I've lost control and I don't want it back
I'm going numb, I've been hijacked
It's a fucking drag[/sign]

+2

3

Всю поездку, которая показалась вечностью, рунный специалист пытался покинуть общество своего Слуги. На всех заправках и возможных забегаловках маг покидал машину на самый долгий из возможых срок. Как он постоянно говорил в эти моменты: "Мне нужен глоток воздуха". В одном из последних перерывов между этими приятными минутами Чудинов начал разговор, решив рассказать часть своих планов Галахаду дабы не гадать, подыграет ему в экстренной ситуации его компаньон или начнёт свои разборки, руша ситуацию. Из-за нестандартности его класса, потомку древнего рода посоветовали зарегистрировать Слугу-Берсерка, что он и сделал, отправив сообщение о регистрации наблюдателю ещё перед отъездом. Рыцарь нахмурился. Было видно, что такое развитие событий его не радовало, однако в ответ пробормотал нечто утвердительное.

И вот, случилось. Чёрный двухместный туристический спорткар марки Феррари заехал в Лондон. Предвкушая скорое длительное расстование с Слугой, Мастер сказал ехать без остановок сразу к Саутварскому собору. *Рыцарь то ли понял намёк, то ли ему нравилось красоваться, решил показать все возможности автомобиля, за рулём которого он находился.* Результатом этого был ряд штрафов периодически со смазанной картинкой, вместо стандартного фото. До пункта назначения Чудинов и Галахад добрались около 5 вечера. Как и было обговорено ранее, мага ожидал курьер от семьи Лиддел. Старые друзья любезно предложили одно из своих загородних поместий в качестве временного жилища. Одет он был  в грязно-зеленую толстовку с капюшоном. Буквально это описание и было в полученном сообщении. Ошибиться было невозможно. Он был единственным, подходящим под описание, кто преградил дорогу от двери спорткара, до ворот собора. Не успев сказать в ответ ни слова, Чудинов любезно принял конверт, отметив про себя странную температуру тела курьера, однако от старых знакомых подвоха ждать не стоило. Продолжив свой путь к собору, Александр наслаждался этой возможностью побыть немного вдалеке от своего Слуги. А чтобы наверняка это случилось, маг попросил Галахада подождать его в машине. Но каким было огорчение Мастера Авенджера, когда в религиозном здании Наблюдателя не оказалось. Он был во временном штабе в церкви Святого Томаса. Чудинов вернулся к автомобилю с слегка опущенной головой. Отдохнуть от вызываемых Слугой эмоций не получилось. Зато теперь рунный специалист искренне жалел своих врагов, прочувствовав на своей шкуре всю тяжесть общества рыцаря. Маг сел в машину и назвал новый адрес. К сожалению, поездка продолжается...

Чудесным образом избежав встречи с полицейскими, но добавив уже к имеющимся штрафам ещё парочку, Мастер и его Слуга добрались до точки назначения около 6 вечера. Просьба к Галахаду была той же. Чудинов вышел из спорткара, не забыв захватить с собой трость, и медленно пошёл в сторону церкви. Лёгкий ветерок игрался с полами плаща мага, трость издавала характерный цокот при соприкосновением с камнем, но этот звук съедался городским шумом, свет склоняющегося к горизонту солнца создавал длинные тени. Но путь его был не долгим. Подойдя к деревянным воротам церкви и отворив одну из створок, маг нарушил свойственную этому зданию тишину, впустив вместе с собой несколько солнечных лучей и часть суеты вечернего города. Церковь была почти пуста, лишь единственный человек сидел на краю одной из ближайших к алтарю лавок. К нему-то и решил подойти Александр. Продолжая использовать при ходьбе трость, рунный специалист направился в сторону темноволосого мужчины в костюме тёмного цвета. Более точно описать его было сложно, так как со спины больше ничего не было видно, а разглядеть нечто большее не получилось: солнце не смогло добраться до местоположения этого парня. Лишь подойдя ближе и посмотрев на лицо человека, маг произнёс:

"Здравствуйте, Наблюдатель. Я Александр Чудинов, мастер Берсерка," - после этих слов, потомок древнего рода присел на край соседней скамьи.

+3

4

Авроре страшно, потому что реальность встретила её ударом в лоб практически сразу, не дав ни отдохнуть, ни привыкнуть. Аврора, кутаясь в плащ с капюшоном, похожая теперь больше на призрака, чем на человека, сидит в машине, не обращая внимания ни на калейдоскоп улиц, ни на Зеда, который сейчас больше похож на мрачную тень, а не на человека. Аврора даже не просит ехать быстрее — хотя девичья фигурка, подавшаяся к спинке переднего сиденья всем своим существом, кажется, желает вырваться и помчаться вперёд, обгоняя машину. Главное здесь то, что Аврора не сомневается.

В Часовой Башне её приняли радушно. Посетовали на молодость, мягко попытались отговорить — не очень охотно, потому что рук целителей не хватало во все времена, а сейчас их нехватка особенно остра, а вдруг она поддастся и передумает? И, когда формальные уговоры были отброшены, её отправили к Наблюдателю, снабдив адресом, объяснениями, куда отправиться и как лучше срезать путь по однообразным улочкам.

Тормоза визжат, останавливая машину в неположенном месте, чтобы ускорить процесс, Аврора клюёт носом, почти врезаясь в спинку сидения перед ней, но выставляет руки и спасается от столкновения. Очень вовремя. Зед, несомненно, замечает это, но молчит — только взгляд отводит.

В конце концов, всё и так уже сказано.

Аврора почти согласна, что она, всё-таки, ребёнок.

— Когда припаркуешься как положено, приходи к месту. Но внутрь не входи. — правда ли, что в обычно беспомощном тоне Авроры, несмотря на вечную её мягкость, впервые прорезаются нотки, говорящие о том, что лучше с ней не спорить. Что она и сама знает, какая она... глупая.

Знает, но всё равно сделает.

Аврора выбирается наружу, приподнимает капюшон так, чтобы было удобнее смотреть, находит взглядом нужную ей дверь, и спешит, подобрав подол плаща.

На дверь она налегает почти всем телом, чтобы преодолеть эту преграду и замереть на пороге, едва дверь закрывается за ней. Она здесь не одна — и не в Наблюдателе дело. Есть ещё один человек, который смирно сидит на скамье.

— Извините за вторжение. — наконец настаёт пора сбросить капюшон, открывая миру девичью голову со слегка встрёпанными волосами, и представиться. Тем именем, что дал ей Зед — Луиза Вайсвассер. Меня отправили из Часовой Башни.

+4

5

- Так благость и милость да сопровождают меня во все дни жизни моей, и я пребуду в доме Господнем многие дни, - продолжая читать псалом и священник слышал шаги и постукивание трости. Что ж, кажется, все же, сегодня будут гости. Звук захлопнутой ветром двери эхом отозвался под сводом, ударился об алтарь, забился и утих где-то в районе цветных витражей, украшающих маленькую церковь.
Гость оказался не совсем ожидаемым. Поправив пиджак и оглядев прибывшего в церковь мужчину, наблюдатель вздохнул, кивком отвечая на приветствие. Мастер, значит. Что же... Мастера, как правило, смертники, а конкретно этот вдвойне рискует собой, находясь на условно не доброжелательной территории. Священник окинул гостя коротким изучающим взглядом, пожалуй, чуть более острым, чем присущ обычным пастырям, словно оценивая с ног до головы.
- "Боже милосердный, по примеру Сына Твоего, пожертвовавшего на кресте все страдания Свои за грехи мира, жертвую ныне все заслуги мои во искупление бедных душ. И все, что после смерти моей будет отдано и пожертвовано ради меня, заранее передаю я Тебе, Боже милосердный. Сообразно премудрости и доброте Твоей, обрати все это во избавление бедных душ, особенно тех, за которых я прежде всего обязан молиться..." - негромко процитировал наблюдатель, протягивая руку, затянутую в черную кожу, для пожатия в честь знакомства, как и принято в обществе, - Иронично, не правда ли? Слова мессы по усопшим, как нельзя лучше подходят  для того, что грядет впереди. Что же, добро пожаловать в Лондон. Не буду желать вам удачи... Пожелаю вам сохранить свою жизнь. Мое имя Роланд Троярд, - с легкой полуулыбкой протянул пастырь, - Правила, полагаю, вы знаете. Церковь, в случае утраты вами статуса Мастера, предоставит вам убежище.

Не сказать, чтобы Троярд выглядел очень уж радостным от перспективы предстоящей войны. Да и мало кого может радовать такая головная боль, как массовые беспорядки, которые вызывает это... событие. Он достаточно хроник прочел, чтобы сделать вывод, что от него скорее всего хотят избавиться, назначая на этакий пост.
- Если у вас имеются вопросы, вы можете задать их мне сейчас, пока я здесь. Кроме того, предостерегу вас от передвижения в одиночку. Мой долг, как Наблюдателя предупредить вас - в городе погибло уже шесть магов. Седьмая жертва сейчас нуждается в моем внимании...
Прежде, чем он успел договорить, дверь вновь распахнулась, на этот раз впустив девичий тонкий силуэт, укутанный с ног до головы в промозглый лондонский вечерний воздух.
- Не стоит извинений... - мужчина слегка нахмурился, вглядываясь в юное лицо. Часовая Башня? Священник одним лишь быстрым взглядом дал понять Чудинову, что на этом пока разговор о войне окончен. Вовлекать в нее посторонних запрещено. В противном случае, именно ему придется их устранять, как лишних свидетелей, - Вы можете звать меня просто пастор Троярд, фроляйн. Я полагаю, вас они отправили... с какой-то целью? - осторожно поинтересовался он, - Возможно ли, что дело касается расследования и с вами передали какие-то сведения? - посетовав и предлагая барышне занять место на любой из скамей, пастор изогнул губы в улыбке. Видимо, визит придется отложить еще на более позднее время, в конце концов, его, как человека имеющего достаточно связей и полномочий, пропустят в госпиталь.

дальнейшая очередность выглядит так: Olga Marie Animusphere, Saber, Alexandr, Avenger, Aurore Bastien, ГМ
Предупреждение: обо всех действиях вроде магического сканирования местности, которые могут быть незаметны для других - сообщайте ГМу в ЛС, ответы для результатов вашего действия будут так же предоставлены в ЛС.

[nick]Watcher[/nick][status]i see you[/status][icon]https://pp.userapi.com/c840323/v840323524/795a3/4NA2xWS02N4.jpg[/icon][sign]Cross my heart and hope to die

+3

6

Ночь с 6 на 7 сентября. Вилла, неподалеку от водохранилища Virginia Waters, в 25 км от центра Лондона.
«Убежище, надо сказать, совершенно не вызывающее. Мало ли, сколько богатеньких детей живет в подобных». - Именно на это Ольга Мари и надеялась, когда приобретала на свои деньги эту виллу. – «Удаленность от центра может помочь, а то, что рядом лес, просто приятное дополнение».
Стоит заметить, что домик девушка купила не из прихоти. Это была необходимость. Ей, наследнице (а теперь уже, скорее, бывшей) семьи Анимусфир, предстояло призвать душу героя древности, так называемого Слугу и стать участницей в войне магов: войне Святого Грааля. И красные метки, которые причудливой змейкой разукрасили ее левую руку от тыльной стороны кисти, до середины плеча, тому подтверждение.
Приготовления завершены, магический круг призыва начерчен.
- Предстань предо мной, Хранитель Баланса!
Удача еще не была так благосклонна к Ольге. Призвать сильнейшего Слугу. Вопреки всем канонам, но девушка не рухнула в обморок, но мощь, исходившая от этого парня, прямо угнетала.
После краткого знакомства, новоиспеченная Мастер отправилась спать.

Полдень 7 сентября. Та же вилла.
Утро для Ольги наступило, примерно, в полдень.  «Да уж, поддерживать сильнейшего Слугу то еще испытание».
Первым же поручением (или, скорее, просьбой, но поручительным тоном) юная Мастер велела Слуге принести некоторую литературу. Ну и коктейль. Так же, для маскировки, Анимусфир снарядила парня повседневной одеждой. Вышло неплохо, по ее мнению.
По возвращению, ее Слуга сумел удивить девушку дважды. И приятно и не приятно.

Ночь 8 сентября. Церковь святого Томаса.
Какое сюрреалистичное зрелище: парень, разодетый как обычный студент-ботаник, в очках, вместе с привлекательной спутницей, которая, на первый взгляд ну никак не может «клюнуть» на такого заучку, мчались по ночным улицам Лондона прочь из своего уютного убежища на берегу водохранилища. Сюрреализма зрелищу добавлял тот факт, что транспортное средство, выбранное этим парнем, было не такси, а мотоцикл. Ну, раз ему нравилось то, как он потратил деньги этой девушки, то пусть пользуется. Чем бы дитя ни тешилось.
В паре кварталов от места назначения девушка попросила остановиться. Незачем привлекать к себе внимание ненужным шумом. Ранее, из Часовой Башни ей сообщили, что Наблюдатель крайне своеобразная личность и лучше его лишний раз не провоцировать. Потому финальный аккорд путешествия Ольга Мари, спутница того самого «очкарика» проделала на своих двоих, прекрасных, ножках.
А все это неожиданное путешествие случилось по двум причинам: 1) ей, как Мастеру, необходимо было явиться к Наблюдателю и заявить о своем статусе, как, собственно, Мастера. И 2) в Лондоне произошли странные убийства. И плевать бы Ольга хотела на них, ведь есть следователи, если бы не одна из жертв, которая была членом Часовой Башни. Совпадение ли, но юная Анимусфир пару раз видела жертву еще во время обучения. Так себе причина, чтобы предложить свою помощь, на самом деле. Но, когда двери церкви открылись, под прилагаемыми усилиями Ольги Мари, все сомнения улетучились. Раз была одна жертва, то будут еще. И это надо пресечь.
Девушка была удивлена таким количеством народу, да в такой час. И, пока она приближалась к ним, уже успела осмотреть и присутствующих и весь интерьер церкви.
«Вот ведь ситуация. Неужели двое из них – Мастера? Определенно Мастера. Какой, даже самый набожный фанатик попрется в церковь так поздно ночью? И? Как мне теперь быть?»
И начать девушка решила со своего имени.
- Ольга Мари Анимусфир. Простите за столь поздний визит, но…. Есть причина. – В завершении своих слов, девушка, явно показательно, но осторожно, почесала тыльную сторону левой руки, чтобы Наблюдатель заметил кусочек ярко-красной метки Командных Заклинаний и понял, что перед ней еще один Мастер. - Я имела шанс знать одну из жертв. Во время обучения. И пришла предложить свою помощь.

+3

7

О союзе с Лансером Сэйбер заявил практически в той форме, в какой, обычно, не предполагаются возражения и отказы. Надо сказать, Мастер не то чтобы была очень рада. Но... Сэйбер не слишком беспокоился этому вопросу. Ведь девушка не выказала и явного неприятия этой идеи. Он даже предположил, что, скорее всего, причина ее недовольства и напряженности не в том, что он взял на себя смелость согласиться, а в том, что она еще даже в глаза не видела этого союзника. Разумеется, это не делает ему чести - заключать соглашение за ее спиной, но тем не менее, именно в этом случае такое решение было приемлемым лично для него. Да и для Ольги Мари в будущем, он верил, это решение может сыграть на пользу. Он хорошо помнил призыв, помнил короткий разговор с мастером и помнил принятое им решение оставить при себе свое желание, но все же представиться именем, что было дано ему при рождении. В конце концов, у каждого здесь есть цель. Есть она и у Сэйбера. Разумеется, Мастер пока не озвучила ему своих целей, но его это не сильно заботило. Он был уверен, что рано или поздно узнает это.

Транспортное средство, которое он выбрал, конечно смотрелось довольно странно с его костюмом. Но Сэйбера это беспокоило настолько же мало, насколько сильно его приводил в восторг двухколесный железный конь, приобретенный по случаю. В конце концов, при такой удаленности от центра города, как-то нужно добираться. Тем более, что транспорт весьма упрощает жизнь. Разумеется, ему нравилось метро, но на нем не доберешься до убежища призвавшего его мага. Да и избранный им способ передвижения предполагал большую маневренность, чем громоздкий автомобиль, в котором запросто можно застрять в утренних и вечерних пробках.
Как и пожелала Ольга, он оставил байк припаркованным в паре кварталов от церкви, в которой расположился Наблюдатель.
- Все же, Мастер, ты могла бы сообщить о себе раньше, в мое отсутствие, днем бы никто, даже Асассин не решился бы напасть на тебя, - с легким укором произнес Сэйбер, осматриваясь по сторонам. Не то чтобы он чувствовал себя напряженным, скорее слегка встревоженным. Ему не нравилась вторая причина визита в церковь. Убийства. Он с удовольствием оставил бы Ольгу по дальше от этого. В конце концов, даже для него, не посвященного в магические действа, эти убийства выглядели очень не хорошо. Отсутствие частей тела...
Наверное, не стоило удивляться, что переубедить ее ввязываться в авантюры не удалось. Все же, Мастер обычно достоин призванного Слуги. Однако, одно условие король все же поставил - в случае необходимости воспользоваться Командным Заклинанием и призвать его, если выйдет так, что в момент опасности его не будет рядом.
Чужое присутствие Артур ощутил еще на подходе к церкви святого Томаса, о чем незамедлительно предупредил свою спутницу, настороженно поправляя очки. Пожалуй, со стороны это выглядело тем еще привычным жестом студента-заучки, в действительности же так король просто скрывал острое желание положить ладонь на рукоять клинка. Но пока еще было рано делать поспешные действия в опасной близости к территории, признанной нейтральной. Источник беспокойства обнаружился практически у самого пункта назначения.
- Иди без меня, - негромко произнес Сэйбер, останавливаясь перед воротами церкви, - Здесь есть кое-кто. При опасности - ты знаешь, что делать, - сохраняя спокойствие произнес он и направился к стоящей неподалеку спортивной машине.

Снимая на ходу очки и бережно убирая их в карман брюк, Артур остановился напротив, внимательно рассматривая машину.
- Сражение у стен церкви не входило в мои планы, - Сэйбер не видел того, с кем разговаривал, однако, это вряд ли могло его остановить. Он точно знал, что его слышат, - Однако, думаю, мы можем просто поговорить, если не было иных указаний, не так ли?
Пожалуй, это всегда было его отличительной чертой. Сначала поговорить, а уж за тем применять меры. Вполне могло так сложиться, что неизвестный Слуга перед ним ожидает так же своего Мастера и не  против будет скоротать ожидание за короткой беседой.
[icon]https://pp.userapi.com/c841533/v841533486/804fa/LKu-pR37QLw.jpg[/icon]

+2

8

Чудинов спокойно выдержал взгляд священника и достаточно крепко сжал протянутую руку. Контраст цвета их перчаток выглядел, как столкновение двух враждующих сил. Отчасти это было правдой: маг не был хорошим знакомым Наблюдателя, а Роланд не был сильно рад видеть гостя. И если бы не специфичная причина их встречи, то при других обстоятельствах эти двое не смогли бы разойтись на узкой улочке без конфликта, пусть даже мелкого. Как только со знакомством было покончено, Троярд рассказал одно из немногих "правил" Войны - об убежище. Вот только умолчал, что при таких обстоятельствах до церкви нужно будет ещё добраться, преследуемым в лучшем случае другим Мастером... Однако рунный маг понимал или пытался себя убедить в том, что понимает все последствия борьбы за Грааль.

Но продолжить диалог им не дали. Одна из створок открылась. Зазвучал девичий голос, обладатель которого произнёс занятную вещь: он принадлежал достаточно юному члену Часовой башни. Что же, ещё одно доказательство держать язык за зубами о принадлежности к Обществу Туле, о которых предупреждали ещё до призыва Слуги. Так же девушка назвала своё имя, поэтому Александру необходимо было ответить тем же:

"Александр Павлович Чудинов. Будем знакомы." - произнёс парень, смотря в синие глаза Луизы и лукаво улыбнулся. В них было видно, что жизнь ещё не оставила свои отпечатки опыта на столь юной душе. Ничего плохого молодой человек не имел ввиду, поступая так лишь для скрытия своих раздумий: "Интересно, за какие заслуги её взяли в организацию, ей же всего лет 15? Да зачем она здесь оказалась? Является ли гостья Мастером, так как принадлежность к магам не обсуждается?" Так же рунному специалисту бросились в глаза милость и мягкость обладательницы . Не хотелось бы иметь её в противниках, ибо маг хоть и должен был сделать всё необходимое для победы, но совесть мучить будет ещё долго, если придётся сделать что-то подобное особенно с юной девушкой...

Александр продолжал ждать дальнейшего развития диалога между Луизой и Роландом, так как он стал невольным свидетелем какого-то расследования, видимо, связанного серией убийств магов.

Но из раздумий его резко вытащил Галахад, по связи между Мастером и Слугой предупредивший Чудинова о приближении какой-то героической души и женщины, идущих вместе. Первая встреча с вражеским Слугой. Если бы не поездка в двухместном автомобиле, то Александр давно бы предвкушал данное событие. Но борьба с самим собой не давала упорхнуть мыслям в какие-либо дебри. "Мы на нейтральной территории, Галахад. Не думаю что он или его Мастер рискнут начать боевые действия рядом с Наблюдателем. Такой поступок может сделать их первостепенной целью в этой войне для всех и становиться мишенью было бы глупо с их стороны. Первым не нападай, если будут провокации. Было бы интересно посмотреть на тебя в деле, но нам не нужны проблемы в самый первый день." Всё это время Александр выглядел немного отрешённым и слушал беседу Наблюдателя и Луизы в пол уха.

Их мысленный диалог произошёл за некоторое время до появления в дверях ещё одной особы прекрасного пола , предложившей свою помощь по тому же самому делу об серийном убийстве. Почти незаметным, но достаточно странным в данной ситуации (что и обратило на себя внимание Александра) жестом она показала красную отметку командного заклинания на тыльной стороне руки. Но подозрения Луизы в том, что она так же является Мастером, остались на своём месте, правда, без явных на то аргументов.

"Александр Павлович Чудинов. Будем знакомы." - снова повторил рунный специалист, оценивая взглядом Ольгу Марию снизу вверх, остановив свои глаза на уровне переносицы недавно прибывшей девушки. Она являлась практически полной противоположностью Луизы. Слегка высокомерный взгляд показывал, что все присутствующие, кроме Наблюдателя, недостойны её присутствия. Хоть она почти с порога заявила о двух вещах (принадлежности к Мастерам и предложении помощи), эта девушка держалась гордо в явно нестандартной для неё ситуации (девушка просто рвалась в расследование). Её осанка говорила о достойном воспитании и вызывала у Александра желание поставить на место столь самоуверенную хозяйку волос необычного цвета.

"Странный вечер... Я и Наблюдатель, Луиза и Ольга Мария... Контрастная компания собралась в этой церкви сегодня..." - подумал Чудинов, а в слух произнёс: " Я тоже хотел бы помочь в поимке этого серийного убийцы. С его исчезновением на улицах Лондона станет намного спокойнее, особенно в столь поздний час." - последние слова были адресованы Луизее.

Отредактировано Alexandr (2018-05-17 07:30:38)

+4

9

Совместная работа не задалась с самого начала, за что стоило благодарить Грааль и систему классов - мастер сторонился своего Слугу и пытался сбежать при любой удобной возможности в течение двух дней пути в тесной двухместной машине. Но стоило отдать должное - маг изо всех сил старался терпеть и даже проявлял необходимую дипломатичность, делясь своими планами, пусть и пришедшимися не по нраву честному рыцарю, но Галахад не смог не принять тактическую хитрость Александра, решившего выдать его за Берсерка, пусть и была вероятность, что допустившая появления Авенджера чаша сыграет с ними злую шутку и призовет еще и настоящую Душу Безумия. Часы поездки сменили друг друга и паладину Камелота не оставалось ничего иного кроме как наслаждаться поездкой, благо маг ясно дал понять, что терять время не стоит. Вдавив педаль в пол и избегая периодически мелькавших то тут, то там мигалок, сын Ланселота вслушивался в рев мотора и с радостью позволял законам физики вдавливать его в спинку кресла, сбавляя темп лишь на поворотах дабы поберечь здоровье своего неразговорчивого спутника, который никак не комментировал происходящее, что Авенджер приравнял к молчаливому одобрению, так как по их ментальной связи было сложно что-то уловить кроме неприязни. 

Разобравшись с первостепенными делами обустройства в чужом городе Чудинов отправился прямиком к Наблюдателю, и его верный рыцарь все так же вел машину, будучи уверенным, что никаких проблем не предвидится, ведь, что может пойти не так на нейтральной территории под защитой Церкви? Но спустя некоторое время появилось ощущение Слуги, о котором Авенджер незамедлительно сообщил своему напарнику. Получив подтверждение, что устраивать бой крайне нежелательно, Галахад стал дожидаться своего первого оппонента в Войне. Подпустив его чуть ближе, рыцарь замер - из всех возможных вариантов персонажей известнейших мифов и легенд по всему миру Грааль выбрал именно его. Конечно, являясь обладателем, пожалуй, самого известного меча, можно сказать, он был лицом класса Сейбер, но... Слуга подошел ближе, даже не пытаясь разглядеть своего противника сквозь тонированное стекло и в столь узнаваемой привчной манере решил сначала устроить диалог, а потом уже вступить в схватку. Пожалуй, Авенджер был рад встретить здесь своего знакомого, которого безмерно уважал за способность жертвовать собой во имя высшей цели, однако ему не хотелось выходить из-за хрупкой преграды и видеть, как изменится лицо короля, когда его коснется аура классовых навыков Души Возмездия, и тем более вступать с ним в схватку. Однако, не стоило затягивать с приветствием - это было бы, как минимум, не вежливо - поэтому Галахад отстегнулся и, открыв дверь, предстал перед глазами Артура. Они стояли друг напротив друга, похожие, благодаря одежде, несмотря на всю разницу во внешности, что вызвало улыбку у Авенджера, два рыцаря, каждый из которых решил следовать идеалам, но прошедших слишком разные пути.

- У Грааля определенно есть чувство юмора,
- рассмеялся Авенджер, одетый столь же по-молодежному и так же нацепивший очки, словно пришельцы из древнего Камелота следовали одной и той же моде, - Ты так не считаешь, Артур?
Галахад стоял в расслабленной позе, держа руки в карманах, показывая намерение мирно поддержать беседу, точно зная, что даже, если Слуги реагируют на его ауру сильнее людей, то его честь не позволит обладателю святого меча напасть исподтишка, без брошенного вызова и честного рыцарского поединка.[icon]http://s7.uploads.ru/ofgUx.jpg[/icon]

Отредактировано Avenger (2018-05-20 13:54:39)

+2

10

-  Я тоже хотел бы помочь в поимке этого серийного убийцы. С его исчезновением на улицах Лондона станет намного спокойнее, особенно в столь поздний час. - Наблюдатель кивает магу, с благодарностью принимая помощь.
- Я признателен вам за подобное стремление. В конце концов, под угрозой может оказаться любой! - поправляя и без того зализанную прическу, мужчина двигается к новоприбывшей, назвавшейся Луизой.
Девушка, явно смутившись вниманию еще одного гостя Наблюдателя, чуть улыбнулась и вернула свое внимание "пастору" Троярду.
- Я, пожалуй, зайду к вам в другое время... Дело не столь срочное,- извиняющимся тоном произнесла она, бросая многозначительный взгляд на возросшее количество посетителей и, словно воздушое эфирное создание, лишенное тела и физической плотности, проскользнула мимо Ольги Мари к выходу.
Ту, в свою очередь, Троярд наградил особо внимательным взглядом. Не укрылся от него ни ее жест, ни слова о причинах присутствия здесь.
- Вот как... Выходит, у меня будет два ценных помощника. Я безмерно благодарен за вашу отзывчивость, - остановившись подле Анимусфир, он довольно торопливо перехватил ее руку, ту, которую девушка столь неосторожно продемонстрировала и, ненавязчивым жестом, пожимая узкую девичью ладошку, поправил ее рукав, прикрывая красную метку на бледной коже, - Мне стоит радоваться такой подмоге. В таком случае, не составите ли мне компанию? Возможно, вам будет более ясно происходящее, если мы с вами посетим уцелевшего свидетеля... Вчера вышла из реанимационного отделения мисс Алиса, девушка которой удалось пережить нападение, - голос наблюдателя совсем не вязался с его безмятежной улыбкой, звучал холодно и колюче, а зеленые глаза пристально смотрели на обоих посетителей.

- Заодно я хотел бы услышать от вас, мисс Анимусфир, подробности о жертве, с которой вы были знакомы... Как считаете, могла ли она иметь врагов, были у нее недоброжелатели? Вам, как магу, который был с ней знаком, это должно быть известно лучше, чем мне, далекому от магической суеты... - вздохнув, мужчина приглашающе кивнул в сторону выхода, - Идемте.

Для обоих находящихся на улице слуг не укрылось то, как спешно покинула церковь девушка в куртке, с надвинутым глубоким капюшоном.

Аврора выводится из квеста, очередь переходит к Ольге Мари.

+1

Вы здесь » Kaleidoscope » Сюжетные квесты » First Step

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC